Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






D. Демонстрируют истинную ценность добра





Первое из этого блока, это то что страдания праведные, богоугодные страдания, они демонстрируют истинную ценность добра. Мы можем говорить сколько угодно людям, что благородная жизнь – это ценно, что морально чистая жизнь – это ценно, что жизнь в поклонении Богу – это ценно. Мы можем говорить сколько угодно, но только тогда, когда они видят, какую цену мы готовы заплатить за эту жизнь, только тогда они поймут, что это действительно ценно. Я ещё раз повторю, только тогда, когда люди могут увидеть, какую цену мы верующие готовы заплатить за Божьи ценности, только тогда они поймут, что это действительно ценно. По-другому они не видят ценности. Вот почему Пётр пишет:

1 Пет.2:20 …Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

То есть, когда мы делаем, что-то доброе, правильное, чистое, ценное мы настолько привержены к этому добру, тогда люди видят, это действительно ценно. Люди вокруг нас имеют совершенно другую точку зрения, они живут по своим правилам и они, в общем, думают о нас, что мы тоже такие же, как они, мы только декларируем, что это хорошо, что это правильно. Но как только реально нагрузка, она прикладывается к нам, как только нам не удобно так делать, как только мы должны заплатить цену, потерять работу например или не получить повышение, или же еще какую-то цену, потерять свободу, вот только тогда люди понимают, это действительно ценно.

История знает множество ситуаций, в которых люди, которые были верны Иисусу Христу, оказывали больше влияния, чем в те времена, когда была свобода. Вот откуда взялось выражение, «кровь мучеников – семя Церкви». Церковь сильнее распространяется во время гонений, чем во время свободы. Причина, потому что есть возможность демонстрировать истинную ценность Евангелия. По-другому не получается.

Друзья, у нас есть возможность демонстрировать истинную ценность добра, очень часто, не убегайте от тех трудностей, которые стоят перед вами, исповедуйте Евангелие в жизни ради Евангелия и вы будете демонстрировать его ценность.

Date: 2015-06-08; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию