Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С. Открывают возможность для духовного роста





Третье, страдания открывают возможность для духовного роста. Мы уже говорили, они сокрушают наше «Я». Второе, они переориентируют наш внутренний мир, отрывая его от земного и фокусируя его на Небесное. И третье, возможность для духовного роста.

Вы знаете, что качество нашей жизни зависит от того, насколько мы духовно выросли. Вы будете испытывать качество вашей жизни настолько, насколько вы сильны, насколько вы свободны в Иисусе Христе, насколько вы имеете способность влиять на других, насколько характер и жизнь Иисуса Христа стала реальностью для вас. Вопрос только в том, как этот характер жизни Иисуса Христа обрести. Так вот нужно очень ясно понимать, что одних знаний об Иисусе Христе не достаточно для этого. Знания нужны, но их не достаточно и одного активизма не достаточно для этого. Для того что бы был рост нужно следующее, в каждой ситуации нужен маленький шаг, который включает в себя два очень важных элемента или две ступени.

Первая ступень или первый элемент этого шага. Нам нужно точно знать что правильно. В любой ситуации мы должны знать, что благородно, что чисто, что честно, что от Бога в каждой ситуации. Поэтому нам нужно знать, нам нужно много знать, что бы в каждой ситуации знать, как правильно поступить, во-первых.

Во-вторых, нам нужно поступить правильно. Нам нужно преодолеть сопротивление своего «Я», своей плоти, своей похоти, своего страха, своей робости и так далее. Нам нужно преодолеть всё это и поступить правильно, и вот здесь рост. И это трудно. Часто это нагрузка, чаще всего это нагрузка и только тогда, когда вы сделали маленький шажок, вы ощущали эту свободу, когда вы смогли поступить правильно. Вы знали, как нужно здесь поступить, но стеснительность мешает, страх от людей мешает, дополнительные нагрузки которые на вас упадут мешают, но вы сделали то, что правильно, и вы ощущаете эту свободу, вы чуть-чуть выросли. Только тогда люди растут. Наш рост возможен только под нагрузкой, точно так же как и физические мышцы, по-другому не растут. Об Иисусе Христе написано:

Евр.5:8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

Христос всегда был совершен, но Он жил в плоти и Ему нужно было реально покорять, подчинять эту плоть в послушании. Это очень хорошо видно, когда Он молится в Гефсиманском саду и говорит: «Отче прошу Тебя, да минует чаша сия…», но потом говорит: «впрочем не Моя воля, но Твоя да будет». И Он находился в таком борении, когда пот Его были, как капли крови – это страдание. И о Нём сказано, страданиями навык послушанию. Друзья мои, ваш рост и мой рост будет зависеть от того, что будет происходить в нашей Гефсимании, что будет происходит в тех точках, когда мы склоняемся перед Богом и когда мы боремся с Его волей, и будет ли победа Его воли над нашей. Вот только тогда будет духовный рост. Это всегда боль. Это всегда страдание. Это всегда глубокая скорбь. Это не прогулка под луной, это серьёзное условие жизни. Вот почему Иаков говорит:

Иак.1:2-4 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Здесь ясно сказано о том, что наше отношение к трудностям должно быть следующим, мы должны их воспринимать, как очередную возможность вырасти, как очередную возможность тренироваться. Это всё равно что, кто-то вам бесплатный билет в [твони фор ауэр фитнес] вам купил и не просто купил, а поставил вас, привязал к какому-то снаряду и говорит, качай. Некоторые люди купили билет, но не ходят туда. То есть это возможность, для того, что бы вы могли конкретно упражняться. Бог ставит вас лицом к лицу, вы можете убежать или попробовать убежать от этого снаряда или же взять его и тренировать свои мышцы. Апостол Павел говорит:

Рим.5:3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, 4 от терпения опытность, от опытности надежда,

Заметьте, не всякие страдания обеспечивают духовный рост. Он не обеспечивается автоматически, пришли страдания, автоматически он сразу растёт. Это правильная реакция в страданиях. Вот почему Пётр пишет:

1 Пет.2:20 …Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

Если не ропщите, если не грешите в страданиях, если продолжаете быть верным Богу, если не раздражаетесь, вот это угодно Богу, вот это даст вам духовный рост. Биллхаймер говорит об этом:

«Бог использует все обстоятельства человека, будь то радость или скорбь, удовольствия или страдания, успех или неуспех, для того, чтобы развить его духовно и подготовить к высокой роли в будущем Царстве».

Это тренировка, это духовный рост. Об этом же пишет псалмопевец:

Пс.118:71 Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим.

И так, это первая часть, что мы имеем в результате действия Божьего инструмента страданий. Он позволяет расти нам в образ Иисуса Христа. Есть вторая часть, есть ещё один блок, который говорит о том, что страдания позволяют христианам быть по-настоящему влиятельными в мире.

Date: 2015-06-08; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию