Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Продолжение работы по теме урока. – Найдите натуральные решения системы неравенств





1. В ы п о л н е н и е задания № 403.

– Найдите натуральные решения системы неравенств.

– Отметьте на координатном луче все найденные числа. Какой единичный отрезок удобно использовать? (Единичный отрезок, равный 5 мм.)

– Как вы думаете, есть ли у этой системы другие решения?

– Проверьте, будут ли числа 10 ; 17 ; 14 решениями данной системы?

– Как называются данные числа? (Смешанные числа. Они тоже будут решениями данной системы.)

– Отметьте данные смешанные числа на координатном луче.

– Запишите еще несколько смешанных чисел, которые являются решениями данной системы неравенств.

2. В ы п о л н е н и е задания № 400.

– Что такое масштаб?

– Объясните, что обозначают записи:

– Какой масштаб вы будете использовать, чтобы начертить план комнаты?

– Какие для этого нужны измерения, чтобы изобразить на плане комнаты мебель, стоящую в комнате?

3. Р а б о т а в печатной тетради № 3, задание № 64.

П р и м е ч а н и е.

Закономерности: нижняя дробь – значение суммы двух верхних дробей; в каждом ряду знаменатель дробей следующей вазы равен произведению числителя и знаменателя левой верхней дроби предыдущей вазы; в каждом ряду числитель левой дроби на 2, а правой – на 3 больше числителя такой же дроби предыдущей вазы; в каждом ряду и столбце есть все три цветка, их расположения и уровня воды в вазах; в каждом ряду все вазы имеют одинаковую верхнюю часть, а в каждом столбце – нижнюю.

Пропущенная ваза: форма верхней части как у двух остальных в ряду, нижней – как у двух остальных в столбце. Уровень воды – высокий. Цветок – тюльпан, стоящий вертикально. Знаменатели дробей на ней равны 315, числитель левой дроби – 9, правой – 12, нижней – 16.

Date: 2015-06-08; view: 659; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию