Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Устный счет. 1. В с т а в ь т е числа в «окошки» и вычислите значения полученных выражений:





1. В с т а в ь т е числа в «окошки» и вычислите значения полученных выражений:

а) + ( + ): 7

б) + ( + ): 4

в) + (): 9

г) : 6

д) ∙ ( – 43):

2. З а д а ч а.

Девочке подарили кружево длиной 84 см. Она решила обшить кружевом платочек квадратной формы. Какого размера платочек она может обшить этим кружевом, если на каждый уголок нужно добавить 1 см?

3. Сколько на чертеже всего квадратов?

4. Как переложить 2 палочки, чтобы получилось 5 одинаковых квадратов?

III. Постановка проблемы. Сообщение темы урока.

– Рассмотрите данные схемы.

+ : 2 – ∙ 3

( + ): 2 – ∙ 3

(( + ): 2 – ) ∙ 3

– Чем похожи данные схемы?

– Чем они отличаются?

– Расставьте порядок выполнения действий в данных сложных выражениях.

– Какие трудности у вас возникли?

– Сегодня на уроке мы узнаем, в каком порядке выполняют арифметические действия в сложных выражениях с несколькими скобками.

Date: 2015-06-08; view: 696; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию