Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Работа по учебнику. – Прочитайте математические записи:





З а д а н и е № 61.

– Прочитайте математические записи:

– Найдите значение каждого числового выражения.

– Определите, в каком порядке их надо выполнять.

– Запишите сложное выражение, значение которого нашла девочка.

З а п и с ь:

– Значение какого выражения находил Коля, если ему пришлось выполнить такие действия:

З а п и с ь:

– Придумайте своё похожее «загадочное» задание.

З а д а н и е № 62.

– Как называется данная геометрическая фигура? (Многоугольник.)

– Как найти площадь этого многоугольника?

– Сделайте необходимые измерения.

– Найдите площадь этого многоугольника разными способами.

I с п о с о б. Р е ш е н и е. 1) 4 · 3 = 12 (см2) – площадь большого прямоугольника. 2) 3 · 1 = 3 (см2) – площадь маленького прямоугольника. 3) 12 – 3 – 3 = 6 (см2) – площадь многоугольника.
II с п о с о б. Р е ш е н и е. 1) 3 · 1 = 3 (см2) – площадь верхнего прямоугольника. 2) 3 · 1 = 3 (см2) – площадь второго прямоугольника. 3) 3 + 3 = 6 (см2) – общая площадь многоугольника.

О т в е т: 6 см2.

Date: 2015-06-08; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию