Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования, предъявляемые к оформлению





 

Существуют универсальные требования к оформлению письменной работы. Все работы должны иметь следующие составляющие:

- титульный лист;

- содержание;

- введение;

- основная часть, состоящая из глав и параграфов;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Необходимыми элементами ВКР выступают грамотность изложения, аккуратность выполнения, качественное оформление, научная новизна и умелое иллюстрирование излагаемого материала. Общий стиль оформления должен быть единообразным, лаконичным.

Исследование должно быть изложено в определенной логической последовательности, которая позволила бы читателю уяснить содержание и развитие мысли автора, оценить значимость приводимых им аргументов и достоверность сформулированных выводов. Как правило, изложение осуществляется от общих вопросов к более конкретным.

ВКР бакалавра представляет собой самостоятельное законченное исследование на заданную (выбранную) тему, написанное студентом под руководством научного руководителя, свидетельствующее об умении выпускника работать с литературой, обобщать и анализировать фактический материал, используя теоретические знания и практические навыки, полученные при освоении профессиональной образовательной программы.

ВКР бакалавра может основываться на обобщении выполненных курсовых работ по исследуемой тематике и содержать материалы, собранные в период производственной и/или преддипломной практики. Бакалаврская работа выполняется студентом по материалам, собранным им лично в ходе исследований полученных ими за период преддипломной практики.

Объем ВКР должен составлять 60-80 листов печатного текста напечатанного на одной стороне листа белой бумаги формата А 4. Цвет шрифта должен быть черным. При наборе текста должен использоваться размер шрифта – кегль 14, полуторный междустрочный интервал, шрифт – Times New Roman. Размеры верхнего и нижнего полей – 20 мм, левого поля – 30 мм, правого – 10 мм. Абзацный отступ, а также табуляция равны 1,25 см. Основной текст работы должен быть выровнен по ширине, за исключением заголовков, которые выравниваются по центру без использования абзацного отступа.

Номер страницы проставляют в правом верхнем углу листа, страницы текстового материала следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему документу. Титульный лист текстового документа включают в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

ВКР начинается с титульного листа, на котором указываются сведения об учебном учреждении, где выполнена работа, название темы, вид выполненной работы, фамилия, инициалы, номер группы студента, а также фамилия, инициалы, ученая степень и звание научного руководителя, город и год выполнения работы [Образец титульного листа приводится в Приложении А].

На второй странице работы размещается «СОДЕРЖАНИЕ», в которое входят названия и номера начальных страниц всех структурных частей работы (за исключением титульного листа). Сокращение «стр.» над номерами страниц не используется.

Для акцентирования внимания на определенных терминах, формулах разрешается использование в работах выделения полужирным шрифтом или курсивом. Не допускаются использование подчеркивания, а также одновременное использование выделения курсивом и жирным шрифтом. Внутри текста работы не допускается использование фамилий без инициалов. Инициалы всегда (кроме Списка использованных источников) должны стоять перед фамилией через пробел. (Например, И. И. Иванов).

Date: 2015-06-08; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию