Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Седьмой уровень общественной реализации Третьего Мира





 

 

рис. 35

 

На этом уровне человек подводит своего "социального ребенка" к Преображению.

 

Если люди Третьего, организовывая процессы в обществе по подобию божественной гармонии, сами остаются в гармонии, то должно неминуемо произойти преображение этого общества.

 

В обществе возникает новое качество, что-то близкое к вневременному.

 

В массовом масштабе, на уровне народов или больших сообществ такое явление с живой сознательной "субстанцией" еще не случалось.

 

И потому это практически незнакомо никому - лишь благоговейные разговоры о Преображении святых и Христа.

 

И все сводится к тому, что что-то происходит с лицом, а вокруг становится светло...

 

Преображение присуще сознательной материи.

 

Это естественный этап ее восходящего развития или, с другой точки зрения, - это просто проявление человеческой сути - если речь идет о человеке - на эфирном уровне.

 

Преобразиться может и дерево, и вся Природа, преобразиться может и социум.

 

Ведь что такое социум - это просто структура отношений воплощенных душ, так или иначе использующая или опирающаяся на Природу.

 

И когда социум примет во всех своих элементах ч е л о в е к о о б р а з и е во внутреннем смысле, то он становится структурой, могущей принять космические токи и ритмы и стать "берегами" Всепланетного Потока.

 

Когда структуры полностью устроены и налажены по божественному начертанию, то они мистическим образом оживают, в них втекает Жизнь, и то, что казалось раньше неживым - проявляет себя как живое.

 

Это подобно чуду божественного сотворения человека из праха:

 

вот элементы социума-глины приводятся на предыдущих уровнях в состояние, когда это можно назвать кусками материала, приготовленного к работе.

 

Вот их замешивают, разминают, каждый мельчайший кусочек, в пластичную массу. Этап за этапом чуткие сильные пальцы придают этой глине образ, который самой глине неведом.

 

Этот образ снисходит совсем из иных, тончайших сфер.

 

И вот социум вылеплен во всех своих составляющих - внутренних органах, системах жизнеобеспечения и частях тела.

 

Он завершен, но еще неподвижен.

 

И вот еще несколько тонких движений, и его плоть соединяется со всеобщей Жизнью - он оживает.

 

Такой социум - это настоящее физическое Тело общества и воспринимается как единый с о з н а т е л ь н ы й организм.

 

Представьте себе жизнь, где каждый элемент быта одухотворен и отзывчив и одухотворен каждый процесс... как в храме.

 

Если сейчас, идя по городу, вы видите холодные камни домов, отнимающие энергию пространства площадей и учреждений, и только для богатых, власть имущих, мафии есть некий суррогат отзывчивости в подобострастных взглядах лакеев и внешнем комфорте элитных салонов, большом выборе почти мертвой пищи, то преображенный город ощущается, как постоянная дружеская поддержка и участие для каждого.

 

Каждый камень излучает теплую энергию участия и любви - это вполне "физическое" ощущение: от каждого дома исходит чувство жизни, глубокой симпатии, человечности.

 

Вы проводите рукой над перилами моста и чувствуете упругую и приятную энергетическую "подушку", какая обычно бывает вокруг здоровых тел и деревьев.

 

В преображенном городе каждое здание обретает душу, и эту душу мы чувствуем как постоянно окружающие нас объемы пространств и переживаний.

 

Люди в таком городе живут внутренними ощущениями и пространствами так же, как и внешними.

 

Представьте себе дорогу, по которой вы идете по городу, и эта дорога п р о д о л ж а е т с я в в а ш и х в н у т р е н н и х о щ у щ е н и я х.

 

На внутренних планах вы видите продолжение жизни внешних процессов и участвуете в них.

 

Вы можете увидеть в этом схожесть с описаниями Первого Мира, Второго...

 

Есть ли отличие?

 

Во всем этом переходе из Мира в Мир есть отличия, но это не так, как отличаются жесткими гранями привычные нам предметы.

 

Третий Мир несет в себе и Первый, и Второй, и получается, что каждый следующий Мир дополняет предыдущий, расширяет его возможности и принципы.

 

Вспомните: "Я пришел не разрушить, но исполнить"...

 

Это говорил Христос, реализуя Третий Мир.

 

Первый Мир - это более духовное уединение и более одинокое состояние: "Я - есмь".

 

Второй - это партнерство, это - другой:

 

("Я" + "Не-Я"), или ("Не Я - есмь").

 

А Третий "Мы - есмь", или "Я и Отец - одно".

 

У этих двух формул есть в их глубине точка соединения.

 

На сотворенном плане Отец, кроме невидимого влияния и присутствия, есть еще и сумма воплощенных Монад. Это и есть "Мы" - Отец, распространивший себя в п л о с к о с т и воплощения.

 

"Я и Отец - одно" - это слияние своего сознания с волей Свидетеля. И эта формула указывает на "в е р т и к а л ь н о е" единство.

 

"Мы - есмь" - добавляет к двум предыдущим Мирам переживание единства со всеми, некоей общей эволюционной устремленности и присутствия.

 

Вы все время живете жизнью видимой и невидимой. Видимая одухотворенная жизнь - это все же жизнь, ограниченная кругом вашего физического восприятия, хотя она глубока и радостна.

 

Невидимая же дополняет переживание вашего "преображенного города" до целого.

 

Вы внутренне чувствуете эту сумму Монад и то, куда они направляются в своей внешней эволюции Божественной волей.

 

И это мощное движение, возводящее вас на уровень Преображения - есть т о р ж е с т в е н н о с т ь.

 

Вы чувствуете это созвучие на внутреннем плане, и внешний план - подтверждает его.

 

Общество знакомо с состояниями, пародирующими данное, и эту пародию мы видим на предыдущем уровне, как гордость "за свой народ, нацию", комплекс патриотических чувств, и на этом вся эта мистическая истерика по поводу "избранности народа", "Загадочной души", "великой расы" и т.п. - это теневое искажение торжественного звучание Монад, реализующих Божественный План.

 

Гордыня не свойственна Третьему Миру, как и другим Мирам.

 

Но желание быть великим создает м е х а н и з м п о д р а ж а н и я подлинному величию и подлинному достоинству - и вместо и духовной практики, и горнего духа подражатель несет в себе опустошающее напряжение, разрушающее душу в постоянной культивации п р и з н а к о в величия.

 

Преображение - это синтез времен-процессов, и если речь идет о народах, то создание единого Государства.

 

На этом уровне возможно создать единое сообщество людей на планете, но, если народы к этому не подходят с реализацией программ этноса и, главное, прав человека, то такое объединение не жизненно - и это показал СССР.

 

В любом случае этнос не может подменять собой права конкретного человека - если так происходит, то возникает национализм, шовинизм, расизм.

 

Когда соблюдены условия: права человека, реализация его духовных программ, то объединение на планетарном уровне становится возможным.

 

Объединенное человечество становится неизмеримо способней к Духовной эволюции.

 

Ведь оно стало являть собой ц е л о с т н о с т ь Проточеловека - Адама, но уже на новом, обогащенном уровне, и теперь этот Адам есть Христос.

 

В этом объединении все стало на свои места: науки, искусства, быт, отношения полов, экология, воспитание, производства, целение, хозяйство, управление, очищение, восстановление, упражнения, отношения между людьми и с Природой, разнообразие творчества, ремесел и празднеств-мистерий, духовная практика...

 

И все это перечисленное, а еще больше не упомянутого, есть элементы единого Организма - Человечества, об Образе которого говорилось в первом уровне восхождения.

 

Теперь же этот Образ - подобие Бога, реализован.

 

Он живет.

 

Он с а м о с о з н а е т.

 

Все его отдельные органы преобразовались правильным взаимодействием между собой в нечто общее, частями которого оно всегда и было, а искусственное разделение всего этого порождало страшные страдания для человечества и делало бессмысленной всю эту бывшую социальность.

 

На этом уровне реализуется "максимальный социальный цикл", как вы помните, на первом уровне общественной реализации говорилось о "минимальном"...

 

Этот единый "социальный цикл" - полная Гармония времен-процессов в обществе.

 

И с этого момента у общества н е т п р о б л е м...

 

Всего того, что мы называем озабоченностью о семье, работе, пропитании, власти, защите, реализации, болезнях, производстве, карьере, нации и т.п.

 

Представьте, какая освобождается мощь...

 

Теперь человечество может, наконец, поднять свое лицо к звездам, к иным мирам, к высочайшим духовным сферам.

 

У человечества выключается "внутренний диалог".

 

Оно начинает новый цикл духовной практики и бытия - уже к а к е д и н с т в о.

 

Его новый Образ стоит на пороге перед вневременным путешествием.

 

С ним начинают общаться у ж е о т к р ы т о и с в о б о д н о многие Сущности иных Миров, иных Планет, появляясь на Земле в очевидном для всех облике.

 

И многие сферы духа имеют представительство в человеческом обществе.

 

Я знаю, что у многих шевелится тайный ужас перед таким объединением и не только у "черных", но и у "белых", "зеленых", "синих"..., "в горошек" и "цветочками".

 

Человечество в его нынешнем состоянии боится утратить индивидуальность, отдать свой разум, волю, любовь, плоть, дух - какому-то гигантскому безличному единству.

 

И оно предпочитает только говорить об этом, писать стихи, размышлять и мечтать... Но опасения излишни. Того, чего боится человечество, там нет... Оно на самом деле боится единства "по Антихристу" - такое единство - это действительно брак ужаса с жутью, когда все стали винтиками, по которым бьют кувалдой...

 

Но единение "во Христе" - это совсем иное. Вспомните, когда вы любили и были любимы - вы меньше всего беспокоились о потере своей личности, ваше состояние превосходило все личностные структуры, и вы вовсе не боялись этого состояния, а даже наоборот... Единство же - именно в этом направлении.

 

Что ждет человечество дальше?

 

Несказанные духовные блаженства, межпланетная жизнь, непостижимые пространства и смыслы, новые испытания?... - обо всем этом я буду говорить в теме Четвертого и других Миров.

 

Но пока мы завершаем этот общий обзор уровней Третьего Мира. Я многого не сказал по недостатку времени, можно сказать - большего, не развернул перед вами подробной картины жизни людей на Преображенной планете.

 

Возможно, я к этому когда-нибудь вернусь.

 

Но вы сами можете увидеть все это на Земле и в себе, если решитесь потрудиться в подлинном смысле.

 

На этом последнем уровне глава Государства - это скорее Воля Всевышнего, принятая всеми.

 

Date: 2015-06-08; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию