Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертый уровень общественной реализации Третьего Мира





 

 

рис. 32

 

На этом уровне в добавление к основательной базе "социального ребенка", возможности его обеспечить, питая его рост, возможности придавать ему динамику с помощью ритмов, позволяющих ему менять режимы существования и двигаться в среде внешних структур, в человеке возрастает до высокой степени магнетизм, и он может удерживать в гармонии уже о д н о в р е м е н н о несколько разноукладных организаций.

 

Его внутренняя емкость расширяется, позволяя вместить в "поле восприятия" разноуровневую динамику нескольких независимых "социальных детей".

 

Само по себе это очень сложно - привести к общей гармонии различные динамические структуры.

 

Ведь инерция расы, нации, профессии, религии, привычки, интереса, вообще психотипа обычно больше разъединяет людей - в нашем теневом обществе.

 

И привести все это к единому созвучию даже на уровне несложного общего дела требует большой мощи и терпения, тем более, что требуется сохранить все "позитивные" различия каждого, и, правильно расположив "негативные", использовать их как "топливо" для ду ховного продвижения всех.

 

Приходится находить общий язык со множеством персональностей в каждом человеке и приводить все это множество к какому-то уровню благородства.

 

Здесь должна быть тончайшая координация, такт и, конечно же, справедливость, подлинная, неподкупная и бесстрастная.

 

Сентиментальности здесь быть не может, но сострадание и мощь Сердца - здесь.

 

Здесь "делимость духа" достигает высокого уровня.

 

Ведь участвуя в нескольких разных динамических структурах, человек делится своим сознанием, а значит, и энергией, телами.

 

Он может появляться в разных местах одновременно даже в видимом образе.

 

И в этом его целостность хранится с о з е р ц а н и е м - Свидетель наблюдает все тела проявления, и для него не существует пространственных разделений и удалений.

 

На этом уровне люди в группе учатся объединяться своими "Колесами реализации" со всеми теми, у кого они есть.

 

Человек Третьего Мира создает здесь объединения людей с разноплановыми реализациями.

 

На этом уровне может быть объединено несколько групп, но не обязательно по территориальному признаку.

 

Объединение групп - если они подлинные группы - более жизнестойко.

 

Ведь, если условия разрушают быт и жизнедеятельность одной группы, ей легко поможет другая.

 

Человечество могло бы воспользоваться этим принципом, но, похоже, сейчас он его мало интересует, и, в лучшем случае, люди помогают друг другу "гуманитарной помощью".

 

А ведь этот принцип помогает выжить любому отдельному народу, стране, человеку.

 

Ведь Земля еще ни разу не отнимала у человека пищу, кров и здоровье, за исключением возможного Апокалипсиса и прежних частичных "Всемирных потопов".

 

Вы сомневаетесь?...

 

Но это действительно так: всегда засуха и неурожай в одной стране означали, что в какой-то другой переизбыток продуктов, а повальные эпидемии всегда имеют комплиментарность в виде каких-то скрытых от поверхностного взгляда способов лечения и лекарств, не говоря уже о том, что болезни человечества - это просто следствие нарушения им Закона.

 

Голод и перепроизводство - это проблемы искусственные.

 

И большая часть экономических законов - это не что иное, как законы эго, выраженные на плане обстоятельств.

 

В нашем же советском хаосе, в отличие от "окультуренного" западного стяжательства, все это эгоистическое ниже на порядки.

 

И законы рынка, либерализация цен и прочее - это, конечно же, законы, но не какой-то там науки экономики, а законы жадности и высушенных сердец.

 

Это законы примитивного варварского самосохранения, когда человек создает баррикаду от "голодной смерти" из производства, финансов, офисов.

 

Конечно, "количество" варварских инстинктов при росте финансового состояния переходит в "качество" - удовлетворение утончающихся желаний, наслаждение извивами власти...

 

И все это - по закону эго-компьютера - остановится лишь тогда, когда власть имущих будет регулярно тошнить от проглоченного, а это наступает лишь в четвертой тени...

 

Поэтому, для общества в целом надежды на предпринимателей, идущих по теневым программам, очень мало, если не сказать, наоборот...

 

Стабилизация "уровня цен" - это функция объема мошны эго-предпринимателя.

 

Когда она наполнится - тогда и цены стабилизируются.

 

Но на их место заступят новые выходцы из народа с пустым мешком для денег - и, если не применить разумной власти, нестабильность не кончится.

 

Я не говорю о том, что нужно бить по рукам всем, кто хочет поднять свой уровень жизни - совсем не это.

 

Я говорю о том, что машина стяжательства обязательно создаст властную элиту из наиболее удачливых эго-предпринимателей и они в с е р а в н о и о б я з а т е л ь н о остановят рост жизненного уровня большинства.

 

Почему?

 

Это не сложно: вначале "эго-предприниматель" стяжает все без разбора - деньги, предметы, акции, недвижимость, продукты - все, чтобы защититься от "голодной смерти"...

 

Это первый "эго-предпринимательский" уровень, и он отображает "логику" Тени первой.

 

Здесь человек не очень препятствует другим в повышении своего уровня жизни - здесь конкуренция не превышает уровня распихивания локтями.

 

Второй уровень стяжания - отображает логику Тени второй: здесь человек уже обеспеченный, и он занят удовлетворением своих измученных "семьей и школой" желаний.

 

На третьем уровне стяжания ему прежнего уже недостаточно, потому что чувства быстро грубеют и не удовлетворяют - влекут другие игры, властительные.

 

Теперь ему нужно создать из множества людей инфраструктуру, поддерживающую его эго и поклоняющуюся ему.

 

Но оторвать от потока жизни, развернуть на себя множество людей можно, лишь если им перекрыть доступ к средствам самостоятельного заработка и повышения жизненного уровня.

 

Возникает монополия на средства производства, ресурсы, технологии, охраняемая марионеточным правительством и боевиками.

 

И вот теперь неминуемо для большинства и голод, и болезни, и нищета во всех областях жизни - все развитие будет только в рамках, отведенных элитой, и только, если человек работает на нее.

 

Этот путь падения прокатывали уже тысячи поколений, и он настолько однозначный, что возникает сомнение в возможности человека стать когда-нибудь разумным...

 

Поэтому я хочу еще раз обратить ваше внимание, что тиран - это не Гитлер, не Сталин, не Брежнев, тиран - это вы сами...

 

Да, именно вы - демократ или консерватор, который попал в центр властительных сил, не имея при этом достаточной духовной мощи...

 

Пока человечеством не осознана проблема власти во всех подробностях, и не принято людьми правильное к ней отношение - мы всегда будем под властью тирана, и им может стать л ю б о й и з в а с.

 

Человек Третьего Мира на четвертом уровне общественной реализации организует "непотопляемость" групп, через их объединение по существу и их территориальную разнесенность по форме.

 

Эти группы имеют, конечно, возможность собираться в общем физическом Доме.

 

Но главное, что они находятся в едином невидимом храме - Соборе.

 

Собор, соборование, собирание, со-бирание - совместное брание о б щ е г о у р о в н я д у х а.

 

Такая соборность поддерживает внешнее общество уже к а к д у х о в н ы й ц е н т р, аналогичный центру в теле человека.

 

И помощь его внешнему обществу велика.

 

Собор - это поддержка всех подлинных типов реализации и к о м п л е к с н а я помощь людям, утратившим принцип Троицы.

 

В Соборе люди получают серьезную защиту со стороны высших сил, а также подъем духа и постоянное чувство динамичной гармонии, которая, как медитативная изменяющаяся мелодия, сопровождает каждое ваше действие.

 

Правитель на этом уровне финансирует и организует работу по созданию Домов, где в людях восстанавливается Человечность.

 

Это и целительские центры для больных, тяжелобольных, и приюты для одиноких душ, и творческие центры...

 

Здесь подготавливают приход людей с Той стороны Жизни и провожают их Туда в человеческой обстановке.

 

В них человека поддерживают сердечной заботой, н а с т р а и в а ю т через лечение, науки, искусства, ремесла, природу, упражнения и т.п. на человеческий Образ и научают "четверичному закону".

 

И здесь обеспечивают обстоятельственный и духовный план для реализации в людях Первого и Второго Миров.

 

И, что очень важно, охраняют людей, входящих в Первый мир, пока они беспомощны на внешнем плане.

 

Каталог здесь - соответствен: множеству дел, людей; техник лечений, гармонизации состояний; техник регенерации и восхождения, молитв, "медитаций" и т.п.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию