Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миры и человеческая полноценность





 

Таким образом, Человеком в с е г о человеческого Общества люди являются тогда, когда в них есть качество Третьего Мира.

 

Что же тогда в Первом, во Втором?

 

И в том и другом Человек есть, но как существо п о л н о г о Общества он еще не реализован.

 

В Первом он дитя. Во Втором - юноша, в кругу своих друзей и чудесных обстоятельств...

 

Это еще недостаточная зрелость, не "возмужалость".

 

В третьем человек "под" всю свою культуру и недвижение получает с и л у, в и д е н и е и в л а с т ь над рядом жизненно важных для других явлений. При этом он принимает ответственность за каждое свое движение.

 

В Первом и Втором Мире человек отвечает за свои ошибки, во многом, по у с л о в н о м у счету. Потому что он там в с е е щ е у ч и т с я и о с в а и в а е т материю, в которую воплощен, и обстоятельства, в которых находится.

 

Он занят процессом установления нужного уровня соответствия между гармониями - внутренней и внешней.

 

Здесь все его начинания не вовлекают в свою орбиту жизненного цикла всего общества, и поэтому следствия ошибок не нарушают стабилизирующей основы, причем сам человек получает "кармический удар" за свою ошибку, в основном, в виде н а с т а в л е н и я, р а з ъ я с н е н и я, мягкой, дружеской корректировки и максимально полного расклада всех негативных следствий на понятном языке.

 

Это все создает базу для полной и жесткой ответственности в Третьем Мире - человек в нем за ошибку платит "всеми фибрами" своей души и тела, а также уровнем своих последующих существований.

 

Нельзя сказать, что человек в Первом и Втором Мире не имеет благородства, сострадания, разума, не находится на человеческом уровне нравственности.

 

Но в этих Мирах без Силы и пронзительного Видения Третьего человек не может войти в гущу хаоса нынешнего общества и остаться неуязвимым.

 

Он может сохранить себя и в этом обществе, но лишь не входя глубоко в его проблематику.

 

Если же он входит в проблематику глубоко, то ему необходим Наставник, постоянно возвращающий его Домой. Без Наставника его высокие уровни могут схлопнуться, тела незаметно отделиться от Миров.

 

В лучшем случае он, уплотнившись и огрубев, будет мученически проводить мысль о Высшем.

 

В худшем, потеряв высшие планы и духовную утонченность, он заменит это в себе гордыней и будет вещать от "высших миров", делая себе теневую карьеру - это п а д е н и е...

 

Человек Третьего Мира имеет силу входить в гущу Теней и работать с самыми "грязными" проблемами, оставаясь самим собой.

 

Его почти невозможно вовлечь даже косвенно в теневую деятельность, ибо его Видение замечает такую попытку далеко на подступах к горизонту сферы своего существования.

 

И его Мощь и Власть над силами хаоса может защитить от самых серьезных посягательств.

 

Начиная с этого Мира, человек становится н а д е ж н ы м - Иерархическом действии.

 

В Первом и Втором Мирах человек находит себя в высоком качестве, а в Третьем он з а к а л я е т это качество, и теперь оно способно в ы д е р ж и в а т ь р а з н о о б р а з н ы е н а г р у з к и х а о с а.

 

Если человек не может привнести человечность во все обстоятельства своей жизни, то он не может считаться реальным человеком. В самом лучшем случае он - человек п о т е н ц и а л ь н ы й.

 

На Тонких планах в духовных сферах или в ашрамных условиях на Земле человек начинается от Первого Мира.

 

В условиях вовлечения в хаос нынешнего состояния нашей планеты Человеком может быть лишь тот, чья ч е л о в е ч е с к а я о п р е д е л е н н о с т ь не размывается в океане энтропии.

 

В вас может возникнуть некое смутное неудовольствие от сказанного, похожее на протест или разочарование первыми двумя Мирами, и покажется противоречивым описание высочайших достоинств этих Миров в предыдущей части - и "такая слабость" человека, посвященного в них - перед лицом Хаоса.

 

Но сами эти Миры к слабости духа человека не имеют никакого отношения - сами по себе они непоколебимы.

 

Вам нужно просто припомнить, что человек, посвященный в Первой Мир, укрепляется в нем прочно лишь м е н т а л ь н ы м т е л о м и остальными - только частично.

 

Посему на явном плане он может эффективно реализовать лишь какую-то одну ментальную линию.

 

Все это значит, что его витал, эфир, физика, обстоятельства - во многом доступны хаосу, и, чтобы сохранить их, нужно специально защищать себя.

 

Вошедший во Второй Мир укрепляется в Высшем уже и Витальным телом. И это делает его надежней, но остальные тела все же в опасности, их может снести ураганом энергий или обстоятельств.

 

Пользуясь языком иным, об этом говорят, что первое Посвящение переводит материю четырех-составного человека из молекулярной структуры в атмическую на четверть, второе - на половину и т.д.

 

Вошедший в Третий Мир начинает суперментализировать эфирный уровень.

 

Это решающее достижение: эфирный уровень - это уровень власти над многими земными и общественными силами и энергиями.

 

Это п р а в о влиять на процессы жизни.

 

Третий Мир - это неотразимая сила действия.

 

Это порядок, основанный на Законе.

 

Все, что протекает, как стабильный организованный процесс во многих позитивных явлениях жизни, - есть работа и жизненность этого Мира.

 

Третий Мир - это предельное сознавание событий и вещей, процессов и функций до самых мельчайших их составляющих.

 

Date: 2015-06-08; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию