Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Общие положения. 1. 1. Данное Положение является основным руководством при проведении выборов Председателя Студенческого совета Финуниверситета





ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫБОРАХ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА ФИНУНИВЕРСИТЕТА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Данное Положение является основным руководством при проведении выборов Председателя Студенческого совета Финуниверситета.

1.2. Основными критериями легитимности проведения выборов Председателя Студенческого совета (далее, выборов) являются:

1.2.1. Демократичность, а именно равенство прав всех избирателей.

1.2.2. Открытость информации о кандидатах и их программах. Обязательная публикация всех нормативных документов и результатов выборов в свободном доступе для избирателей, а также студентов и администрации Финансового университета.

1.2.3. Независимость результатов выборов от внешних факторов, в частности от давления заинтересованных сторон.

1.3. Под заинтересованной стороной в настоящем Положении понимается группа лиц или лицо, которые могут повлиять на легитимное волеизъявление избирателей или на которые влияет данное волеизъявление (в частности, администрация Финансового университета, кандидат в Председатели Студенческого совета и члены его команды).

1.4. Под кандидатом в настоящем Положении понимается лицо, выдвинутое, согласно процедуре регистрации заявки, в качестве претендента на замещаемую посредством открытых выборов должность Председателя Студенческого совета.

1.5. Под избирателем (голосующим) в настоящем Положении понимается структурное подразделение Студенческого совета, которому выделяется один голос. Внутри каждого подразделения обязательны к проведению предварительные выборы относительно рассматриваемых кандидатов. Выборы проводятся путем простого большинства и их результатом является передача голоса от подразделения Студенческого совета одному кандидату.

1.6. Под структурным подразделением в настоящем Положении понимается конкретный факультет или комитет.

1.7. Выборы проводятся согласно процедуре, утвержденной Избирательной комиссией.


 

Date: 2015-06-08; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию