Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотрудник принявший документы____





Документы, необходимые для получения визы страны Шенгенского соглашения:

  1. Анкета – опросник, 3 личные подписи на 3-4 стр, (для несовершеннолетних – подпись обоих родителей)
  2. 2 цветные фотографии (3,5 х 4,5 или 3 х 4)см на светлом фоне, без овала и уголков, сделанные не ранее 6 мес назад, голова не очень крупно.
  3. Заграничный паспорт, действующий не менее 3 месяцев после истечения срока запрашиваемой визы + ксерокс всех заполненных страниц.
  4. Старые заграничные паспорта с шенгенскими визами за последние 3 года (с 2012 г.).
  5. Общегражданский паспорт (ксерокс всех абсолютно страниц)
  6. Финансовые гарантии: спонсорское письмо, справку с работы или выписку с банковского счета спонсора и документы, подтверждающие родство.
  7. Согласие на обработку персональных данных.
  8. Для детей в возрасте до 18 лет: справка из учебного заведения; свидетельство о рождении;
  9. Нотариально заверенное разрешение на выезд от родителя, не сопровождающего ребенка (должно быть выписано не ранее чем за 3 месяца до планируемой поездки)

Для несовершеннолетних детей, следующих без родителей, требуется копия нотариально заверенной доверенности от обоих родителей (оригинал должен быть на руках при пересечении границы). ОБЯЗАТЕЛЬНО: дата поездки должна быть указана со дня выписки доверенности. Если ребенок едет с одним из родителей, то необходима доверенность от второго родителя. В случае отсутствия одного из родителей или обоих предоставляется ксерокопия документа, удостоверяющего их отсутствие в одной из следующих форм:

· Свидетельство о смерти

· Выписка из решения суда о лишении родительских прав

· Справка из милиции о том, что отношения ребенка и одного из родителя не поддерживаются и его местонахождение не известно

· Удостоверение матери-одиночки

Если фамилии несовершеннолетнего ребенка и едущего с ним родителя разные, то необходимо приложить документы, подтверждающие их родство. Если доверенность выписана на человека, имеющего визу, то предоставляется копия первой страницы его ОЗП и визы.

В согласиях родителей на выезд ребенка должна фигурировать обязательная фраза: "Разрешается выезд на территорию стран Шенгенского соглашения", в т.ч. Греция, (Польша, Венгрия – при автобусном транзите):

Срок действия с МОМЕНТА даты получения его у нотариуса и по 31.08. текущего года.

Если едет вписанный в загранпаспорт ребенок от 6 лет и старше, то в паспорт родителя, кроме заверенной печатью записи – фамилия и дата рождения ребенка, должно быть вклеено и также заверено печатью фото ребенка.

С 14-летнего возраста ребенок должен иметь собственный заграничный паспорт.

 

Date: 2015-06-08; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию