Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заказам для участников





конкурса- фестиваля “Золотой Олимп”

ЭКСКУРСИЯ Начало Стоимость экскурсии* (цена может быть скорректирована)
Взрослые Дети 2-12 лет

 

1. МЕТЕОРА 6.30 – 18.00 25 Е 20 Е

Экскурсия начинается рано утром. Скалы Метеора, возвышающиеся над окружающими холмами и деревушками, геологическое чудо природы. монастыри Метеоры, построены на плоских вершинах скал свыше 600 лет назад, являются своего рода музеями с богатой коллекцией икон, великолепной росписью и монастырской утварью. Из существовавших некогда 24 действующих монастырей, сегодня сохранилось только 6. Мы посещаем 2 из них – мужской и женский.

Примечание: Для посещения монастырей женщины должны быть одеты в закрытое длинное платье, а мужчины – в брюки.

 

2. WATERLAND 09.00 – 18.00 30 Е 25 Е

В районе Тагарадес (8км. от г. Салоники) раскинулся современный единственный в Европе по технологии Аквапарк. Чудесный водный городок, утопающий в зелени, с многочисленными ручейками, бассейнами с искусственными волнами, гидромассажем, водными горками и множеством различных игр в воде - прекрасное место отдыха и развлечений для Вас и для наших маленьких друзей.

 

3. САЛОНИКИ 09.00 – 18.00 15 Е 10 Е

Обзорная экскурсия по городу, начинающаяся с белой башни (ЛЕФКОС ПИРГОС), являющейся символом города. Далее путь лежит по центральной улице города ЭГНАТИИ, мимо Международной Выставки Салоник и университета. Достопримечательность города – Триумфиальную арку (КАМАРА), церковь РОТОНДА Римский Форум (древняя агора), посещение византийского собора Святого Димитрия (Агиос Димитриос) – покровителя города и верхней части города, у старых крепостных стен и древнего Акрополя, откуда открывается прекрасный вид на город и на Термаический залив (Термаикос колпос). Обзорная экскурсия по городу по городу Салоники не включает посещение музеев.После экскурсии туристам предоставляется свободное время для приобретения покупок на центральном рынке и в магазинах города.

 

4. КАСТОРЬЯ09.00 – 18.00 15 Е 10 Е

Касторья - сказочный уголок Западной Греции, пьянящий горный воздух, таинственная красота, озеро Орестиада - вулканического происхождения. Касторья - один из древнейших городов Западной Македонии, основан в 840 г. до н.э. Приозерный город имеет форму современной Венеции, с одной лишь разницей: Венеция – город на воде, а Кастория – город, окруженный водой. В городе и его окрестностях расположено около семидесяти церквей византийской и пост-византийской эпох. Вдоль берега идет широкий бульвар со множеством кафе и магазинчиков. Отсюда открывается живописный вид на море и горы, поросшие буками и платанами. Старинные и современные здания в центре города образуют причудливый лабиринт переулков. Византийский музей находится на вершине холма, где раньше был Акрополь. Здесь хранится уникальная коллекция византийских икон XII-XVII вв. Она состоит примерно из 450 икон, 38 из которых выставлены в залах музея

 

Примечание: В 99% ничего вышеперечисленного не смотрят, а посещают шубные магазины Касторьи. Меховые изделия фабрик Касторьи известны по всему миру. Сейчас в Касторье действует около 300 фабрик по пошиву меховых изделий.

 

5. АФИНЫ00.00 – 20.00 50 Е 50 Е

Экскурсия в Афины – столицу Греции, носящей имя богини мудрости – самая длительная

и самая впечатляющая экскурсия. Этот античный город, колыбель греческой демократии, и по сей день является центром культурной и духовной жизни страны. Посещение главного памятника Афин – Акрополь, архитектурный ансамбль с его величественным храмом Парфенон. Панафинский стадион, храм Зевса Олимпийского, арка Императора Адриана, Академия, памятник неизвестному солдату, здание парламента, Национальный парк, площадь Конституции (Синтагма) и площадь Согласия (Омония).

 

8. ВЕРГИНА 07.30 – 19.30 35 Е 25 Е

Небольшой город в префектуре Иматия в Центральной Македонии стал известен по всему миру в 1977 году, когда греческий археолог Манолис Андроникос откопал то, что он считал местом захоронения правителей Македонии, включая гробницу Филиппа II, отца Александра Македонского. В захоронениях было найдено огромное количество украшений и предметов, имеющих большую ценность. Наибольший интерес вызывают найденные нетронутыми гробница Филиппа II и окрашенная в голубые и красные тона, украшенная изображениями боевых щитов и сцен с участием колесниц и всадников, так называемая, "гробница принца", которая могла принадлежать Александру IV, сыну Александра Македонского и Роксаны.

 

9. АРИДЕЯ-ЭДЕССА 07.30 – 19.30 25 Е 20 Е

Город Аридея находится в 100 км. от г. Салоники. Самым популярным и всенародно любимым местом области, является курорт Лутра Позар (в 13 км от Аридеи) с его горячими источниками. Вряд ли кто-то из живущих на территории Греции не слышал об этом удивительном крае, где великолепная природа дарит не только живописные пейзажи, но и целебную силу. Гидролечебница располагает четырьмя бассейнами: два из них – крытые, а один – огромный, под открытым небом. Во всех бассейнах – вода из источников. Но самый приятный уголок курорта – природный водопад с никогда не остывающей водой. Желающие взбодриться после расслабляющего тепла смогут окунуться в соседний бассейн, куда стекают воды горной речушки Термопотамос.Воды местных источников прописывают и рекомендуют страдающим ревматизмом, неврологическими заболеваниями, бронхитом, неврозом, имеющим кожные и гинекологические недуги. Рекомендуемая продолжительность принятия ванны – 15-25 минут.

Вторым пунктом маршрута является город Эдесса - красивый и величественный город поражающий путешественников своими бурными водами, шумными водопадами и великолепными историческими зданиями, оживляющими воспоминания давно минувших дней...С расположенных рядом смотровых площадок ступеньки ведут к не менее красивому Двойному водопаду и множеству водопадиков-малышей. Вблизи их мокрого семейства такое буйство зелени, какое встретишь разве что в тропиках. У Эдессы есть и еще один неофициальный титул – город влюблённых. Здесь даже придумали забавный слоган, который украшает почти всю сувенирную продукцию: «Тот, кто меня любит, побывал в Эдессе, и привез мне этот подарочек»...

 

10. ОСТРОВ ЭВИЯ 05.30 – 22.00 40 Е 35 Е

Бальнеологический остров-курорт с древней античной историей, второй по величине остров Греции после Крита, представляющий собой как бы Грецию в миниатюре. Находится Эвия в Эгейском море, к северу от Афин, и расположена настолько близко к берегу Аттики, что ее соединяет с материком 15-метровый разводной мост. Между Эвией и Аттикой лежит пролив Эврипа – уникальное явление природы: его воды через каждые 4-6 часов меняют направление течения. Этот феномен поражал людей с древних времен, Даже существует легенда, что знаменитый древнегреческий философ Аристотель, так и не разгадавший загадку Эвии, бросился в ее воды, где и оборвалась его жизнь. В 1999 году в Эдипсосе, на севере острова Эвия, открылся полностью обновленный, модернизированный по технологии 21 века и самый современный в Европе Центр лечебного и оздоровительного туризма «Thermae Sylla». Горячие минеральные воды Эдипсоса славятся своими лечебными и оздоровительными свойствами уже не одно тысячелетие. В общей сложности по всей Эвии действуют 16 монастырей. Одно из ключевых мест для паломников является храм Святого Иоанна Русского в деревне Прокопи на севере острова. В храме хранятся мощи святого Иоанна Русского, ввезённые сюда из Каппадокии в 1925 году. Христиане из всех частей мира приезжают поклониться святому и попросить его о помощи в трудную минуту.

 

КРУИЗ

ОСТРОВ СКИАТОС 05.30 – 22.00 35 Е 30 Е

Скиатос почти полностью покрыт вечнозелёной растительностью – лесами и оливковыми рощами. Само название его говорит о прохладе, ведь skia переводится как «тень». Это одни из самых живописных и очаровательных островов Эгейского моря, которые отличаются обилием зелени и изумрудной водой.
Великолепные пляжи, богатство растительности, гостеприимство жителей и развитая, туристическая инфраструктура, сделали остров Скьяфос известным во всем мире. Долгое время Скиатос считался "курортом миллионеров", прибывавших сюда на собственных яхтах. Курорт популярен у яхтсменов до сих пор, однако с открытием на острове международного аэропорта он стал доступен и для отдыхающих. Главный город Скиафоса называется, так же как и остров. В нем и его окрестностях находятся две наиболее яркие достопримечательности курорта. Одной из них является крепость Буртзи, построенная венецианцами, сейчас в ней находится музей и городская библиотека а также здесь проходят различные выставки произведений искусства, концерты и театральные представления в летнем театре. А другой – руины средневековой крепости Кастро, в период с XIV по XIX века в ее пределах располагался небольшой город. На Скиафосе находится большое количество церквей и монастырей, самые известные из них это монастырь Богоматери XVII века и монастырь Евангелиста XVIII века постройки. Несмотря на свои скромные размеры (площадь – 49 кв. км, длина береговой линии – 44 км) и всего один город, остров буквально напичкан архитектурными памятниками. Кроме того, пейзажи Скиатоса словно нарисованы художником – живописные бухты перемежаются с неприступными скалами, и все это оттеняется изумрудным цветом островных лесов.

 

12. Пиратский круиз 08.45 – 16.00 20 Е 15 Е

Возможность совершить морскую прогулку на комфортабельном катере и почувствовать себя на месте пиратов! Это захватывающее пиратское путешествие вдоль мифических берегов сказочно прекрасной Пиерии проходит в сопровождении магической греческой музыки.

Бороздя по Термейскому заливу Эгейскому моря, Вы будете очарованы прекрасной флорой и фауной Олимпийской Ривьеры на фоне всегда величественного двуглавого Олимпа, где Боги - во главе с Зевсом - собираются на симпозиум.

 

 

Стоимость входных билетов в музеи и в археологические места:

ДИОН МЕТЕОРА АКРОПОЛЬ АКВАПАРК ВЕРГИНА ПЕЛЛА
2,50 евро 3 евро 12 евро 10 евро 4-14 лет 13,5 Евро С 14 лет 8 евро 2,50 евро
             

 

 

"Ах, Греция! Мечта души моей!
Ты сказка нежная…"

С. Есенин

Греция – страна «героев и Богов»,.родина Демократии, Искусства и Олимпий ских игр. Великая, воспетая в мифах и легендах, Эллада – одна из богатейших сокровищниц мировой культуры и истории, колыбель мировой цивилизации, с легендарным Олимпом - священной горой, по греческой мифологии место пребывания богов во главе с Зевсом. Бессмертные небожители, обладали типичными человеческими характерами, имели в своей жизни такие же проблемы, как и простые смертные. Вместе с всемогущим повелителем неба и земли на Олимпе жила его жена, богиня Гера, их сыновья, бог войны Арес и бог огня Гефест, прекрасная Афродита и Артемида, Аполлон и Гермес, Афина и другие дети любвеобильного Зевса, рожденные от других богинь, нимф и простых смертных.

Отец богов и людей, громовержец Зевс, главный греческий бог поселился на горе Олимп не случайно. Ведь Олимп – самая высокая гора Эллады, уходит в небо почти на три километра. С ее высоты вся Греция как на ладони

Не было на Олимпе недостатка и в развлечениях. Чтобы усладить слух и зрение небожителей белоногие хариты, богини вечной радости, взявшись за руки, вели хороводы. Иногда за кифару брался сам Аполлон, и ему согласно подпевали все девять муз. Музыка, песни и танцы с высоты Олимпа распространялись на землю. И до сих пор олимпийские Боги благосклонно смотрят на участников детского музыкального фестиваля “Золотой Олимп” и дарят лучшим “Золотой Грааль”.

Паралия Катерини (Paralia Katerinis) - курорт в Греции в 5 км от города Катерини, столице греческой области Пиерия, то самое легендарное место - очаровательный ландшафт Олимпийского ущелья, на дно которого стекает река Геликон, «бросающаяся в объятия» Термейского залива Эгейского моря и Национальный заповедник Олимпа. Уникальное сочетание овеянной мифами горы с природными красотами и развитой туристической инфраструктуры с прекрасными золотыми пляжами, чистым и прозрачным бирюзовым морем и диковинным запахом лавровых деревьев делают этот регион популярным как среди жителей страны, так и за рубежом.

Здесь есть великолепные условия для творческих соревнований и отдыха, шопинга и экскурсий.

А у самого подножья Олимпа находятся руины древнейшего города-святилища — Диона, который был едва ли не самым главным духовным центром древних греков. Здесь сохранились старинные скульптурные фрагменты, и даже древнегреческая мозаика. Большинство ценных экспонатов находится в близлежащем археологическом музее. Совсем рядом расположилась и живописная деревенька Литохоро, где царит неповторимая атмосфера греческой провинции. Также рядом с Дионом, в маленьком поселении Вергина находится могила отца Александра Македонского -царя Филиппа.Кроме того, неподалеку от Катерини Фестиваль "Голден Олимп" Греция, более позднего, но также прекрасного замка Платамон, возведенного рыцарями-венецианцами.

Но одно из самых необычных и величественных мест в Греции — Метеоры («Парящий в воздухе»). Это целый комплекс монастырей, который расположен на высоких отвесных скалах.

Монастыри Метеоры в Греции, это шесть великолепных монастырей необычайным образом возвышающихся на вершинах песчаника 450 метров высотой. Монахи отшельники поднялись на эти каменистые и неприступные, отрезанные от мира вершины скал задолго до X века. Доступ к каждому монастырю был экстремален, своеобразная проверка веры. Причудливые, но красивые монастыри Метеоры – включены во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Шесть действующих православных монастырей, расположены на вершинах грандиозных скал, в результате воздействия воды, ветра и перепадов температур получились массивные, как бы зависшие в воздухе каменные столбы, получившие название Метеоры.

Красивый и величественный город Эдесса поражает путешественников своими бурными водами, шумными водопадами и великолепными историческими зданиями, оживляющими воспоминания давно минувших дней…Если спуститься вниз по великолепным парковым террасам, то можно полюбоваться 24-метровым водопадом Каранос, который начинает свой путь прямо с… неба. По крайней мере, так кажется, потому что у его видимого основания по голубому фону проплывают белые облака.

Всего в 100 км на северо-запад от города Салоники, в тени гор Пайкос и Воррас расположился город Аридея. Самым популярным и всенародно любимым местом области, является курорт Лутра Позар (в 13 км от Аридеи) с его горячими источниками. Вряд ли кто-то из живущих на территории Греции не слышал об этом удивительном крае, где великолепная природа дарит не только живописные пейзажи, но и целебную силу. Гидролечебница располагает четырьмя бассейнами: два из них – крытые, а один – огромный, под открытым небом. Во всех бассейнах – вода из источников. Но самый приятный уголок курорта – природный водопад с никогда не остывающей водой. Желающие взбодриться после расслабляющего тепла смогут окунуться в соседний бассейн, куда стекают воды горной речушки

Верия, одна из первых христианских общин в Европе, основанная самим апостолом Павлом. Гуляя по улочкам Верии, путешественник на каждом шагу встречает памятники — память о прошлом города, признаки расцвета давно прошедшей эпохи. Значение Верии во времена эллинизма было весьма существенным, и ее расцвет продолжался в древнехристианский период (IV-VI вв.). Благодаря множеству церквей Верию иногда называют «малым Иерусалимом».

Остров Скиатос относится к архипелагу Северные Спорады, в котором насчитывается около 11 островов, из них населены только 4. Живописная природа, необыкновенное буйство зелени, красивейшие пляжи и заливы - все это дает островам архипелага право называться изумрудными островами Эгейского моря.

Старый порт города Скиатос

Остров Скиатос пользуется наибольшей популярностью среди туристов и может похвастать самыми красивыми и известными песчаными пляжами Греции.
Его по истине можно назвать туристическим раем и мечтой каждого путешественника!
На Скиатосе находится более 60 чудесных пляжей с золотистым песком, омываемых прозрачными водами Эгейского моря, которые представляют собой ряд уединенных бухточек, отделенных друг от друга густым кустарником и соснами.

Кукунариес — один из лучших пляжей Греции

Всюду вас окружают неповторимые картины высокого искусства и культуры. Всю глубину искусства Древней Эллады можно почувствовать, прежде всего, в Афинах. Афины всегда обладали уникальным шармом, живой характер города каждый год притягивает десятки тысяч туристов со всего мира. Уличные рынки, таверны, покрытые виноградом, сувенирные стойки и древние памятники рядом с новыми постройками – всё это образует то, что четверть греков зовёт домом. Большую часть достопримечательностей можно обойти пешком, они расположены в центральном районе, вокруг Акрополя.

Date: 2015-06-08; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию