Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метаморфические горные породы





Метаморфические горные породы образуются в толще земной коры в результате изменения (метаморфизма) осадочных или магматических горных пород. Факторами, вызывающими эти изменения, могут быть: близость застывающего магматического тела и связанное с этим прогревание метаморфизуемой породы, а также воздействие отходящих от этого тела активных химических соединений, в первую очередь различных водных растворов (контактовый метаморфизм), или погружение породы в толщу земной коры, где на неё действуют факторы регионального метаморфизма — высокие температуры и давления.Типичными метаморфическими Г. п. являются разные по составу кристаллические сланцы, контактовые роговики, скарны, гнейсы, амфиболиты, мигматиты и др. Различие в происхождении и, как следствие этого, в минеральном составе Г. п. резко сказывается на их химическом составе и физических свойствах.

26. Магматические горные породы. Особенности состава и строения. Их фациальные особенности.

27. Магматические горные породы. Особенности структуры и текстуры.

28. Магматические горные породы. Классификация. Характеристика основных представителей.

29. Осадочные горные породы. Особенности происхождения, состава и строения. Классификация. Характеристика основных представителей.

30. Метаморфические горные породы. Особенности происхождения, состава и строения. Классификация. Характеристика основных представителей.

31. Структурная геология. Основные понятия. Геологическая карта и разрез. Первичные и вторичные структуры.

32. Первичные структуры магматических и метаморфических горных пород;

33. Первичные структуры осадочных комплексов. Мощность слоя. Элементы слоя. Виды слоистости.

34. Характеристика положения геологической структуры в пространстве. Залегание слоев.

35. Вторичные структуры осадочных комплексов.

Выделяют типы тектонических нарушений первичных структур:

o наклонное залегание

o складчатое залегание

o разрывное нарушение (дизьюктивные)

o флексура (голонообразные изгибы) или плекативные нарушения

36. Наклонное залегание. Флексура.

37. Складчатое залегание.

38. Разрывные нарушения.

 

Date: 2015-06-08; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию