Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сепарация нефти. Классификация сепараторов





Классификация сепараторов. Сепарация производится с целью получения нефтяного газа как хим. сырьяили топлива, снижения гидравлических сопротивлений, разложения образовавшейся пены, отделения воды от нефти при добыче не стойких эмульсий, уменьшения пульсации при транспорте нефти от сепараторов 1-ой ступени (смонтированных на ДНС до УПН).

Отличия газовых сепараторов от нефтяных режимами работы и конструктивными особенностями. Сепараторы по нефти рассчитываются по количеству капельной нефти, уносимой потоком газа, и по количеству пузырьков газа, уносимых потоком нефти. Сепараторы для природного газа рассчитываются только по газу, скорость которого должна быть такой, чтобы капельная жидкость определённых размеров не выносились из сепаратора. Сепарация нефти и газа сопровождается пульсациями, а сепарация газа проходит спокойно. Основные типы сепараторов. Применяют вертикальные и горизонтальные. По принципу действия сил сепараторы делятся: 1. Гравитационные (силы тяжести); 2. Инерционные (силы инерции); 3. Насадочные (силы адгезии «прилипания»); 4. Смешанного типа. Степень эффективности работы сепаратора кэф определяется отношением фактически отсепарированного объёма жидкости qэф от общего объёма жидкости в газе qобщ; кэф = qэф/qобщ. Самые эффективные это сепараторы насадочные (жалюзийные) и смешанного типа. 1. Гравитационные сепараторы имеют большие размеры и поэтому практически не выпускаются; 2.Инерционные - за счёт использования центробежных сил газожидкостной поток со скоростью = 10-25 м/сек. Вводится в тангенциальный патрубок; 3. Сепараторы насадочного типа с жалюзийной насадкой. Увеличение скорости потока газа выше 1 м/сек. Приводит к срыву с поверхности пластин плёночной жидкости и к её дроблению, и к вторичному уносу.Скорость = менее 0,7 м/сек.

Date: 2015-06-08; view: 1769; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию