Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параклинические показатели через 6 недель





ОАК: Эр. - 4,57 х1012/л, Нв - 152 г/л, ЦП - 1,0, тромбоциты – 180х109/л, Л - 8,0х109/л, п - 13%, с - 40%, л - 44%, м - 3%, СОЭ - 5 мм/час.

Проведена стернальная пункция (ранее не проводилась из-за кровоточивости): клеток нейтрофильного ряда - 48% (норма- 43,2% -71%), эритроидные элементы - 20,2%, (при норме - 15-28%), бластов- 5%.

Заключение: костный мозг богат клеточными элементами, бластов 5%.

1. Диагноз.

2. Тактика лечения?

Вопрос 3. Беременная К., 26 лет, поступила в родильный дом с жалобами на кровянистые выделения из половых путей при беременности 34 недели.

Предыдущие две беременности закончились искусственными абортами в ранние сроки, без осложнений. Данная беременность развивалась без осложнений. Утром в день поступления появились небольшие кровянистые выделения из влагалища. Беременная обратилась в женскую консультацию, откуда была направлена в родильный дом.

Из анамнеза выяснено, что сосудистых и урологических заболеваний у женщины не было.

Общее состояние при поступлении удовлетворительное. Кожные покровы розового цвета. Пульс 70 ударов в минуту, АД - 115/70 мм рт. ст.

Размеры таза нормальные. Окружность живота 86 см. Высота стояния дна матки над лоном 33 см. Положение плода продольное, предлежит головка, пальпируется нечетко, находится высоко над входом в малый таз. Выделения из половых путей кровянистые, в небольшом количестве. При пальпации матка не напряжена, безболезненная.

Сердцебиение плода ясное, ритмичное, 140 ударов в минуту. Родовой деятельности нет. При осмотре с помощью зеркал патологических изменений шейки матки и стенок влагалища не обнаружено.

1. Диагноз.

2. Тактика лечения?

Вопрос 4. Демографическая ситуация в Тимашевском районе представлена следующими данными:

 

численность населения 77 412
госпитализировано в стационар из них: 14 600
в терапевтические 6 500
в хирургические 1 040

 

1. Вычислите и оценить показатели госпитализированной заболеваемости, долю госпитализированных в терапевтические и хирургические отделения в Тимашевском районе. Определите вид показателей.

2. Заболеваемость по данным медицинских осмотров. Структура, методика изучения.

3. Медико-социальные и эпидемиологические аспекты туберкулеза.

 


ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СОГЛАСОВАНО Декан лечебного факультета _____________ А.А. Сухинин «____»________2011 г   УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной и воспитательной работе, профессор _______________Т.В.Гайворонская «___»______________2011г.

Эталон ответа к ситуационной задаче № этапа итогового междисциплинарного экзамена по специальности 060101 Лечебное дело 2011/2012 учебного года - оценка умений решать конкретные профессиональные задачи в ходе собеседования

Date: 2015-06-08; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию