Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 1. 1. Диагноз основной: острый ишиоректальный парапроктит





1. Диагноз основной: острый ишиоректальный парапроктит.

Осложнения: -

Сопутствующий: язвенная болезнь 12-перстной кишки. Хронический геморрой.

2. Показана экстренная операция. Объем операции: широкое вскрытие гнойника перианальным полулунным разрезом; тщательная пальцевая ревизия полости гнойника и санация его; иссечение (ликвидация) внутреннего отверстия абсцесса; адекватное дренирование гнойника.

Вопрос 2

Вопрос 3

1. Диагноз: Дисфункционнальное маточное кровотечение пременопаузального возраста. Показано раздельное диагностическое выскабливание в экстренном порядке.

2. Дифференциальная диагностика проводится с доброкачественными и злокачественными опухолями матки, нарушенной маточной беременностью, опухолью яичника. Дополнительные методы диагностики: УЗИ органов малого таза, гистероскопия, определение хорионического гонадотропина.

3. Рекомендации для дальнейшего лечения: стойкое прекращение менструальной функции назначением гестагенов в непрерывном режиме, антигонадотропных препаратов, агонистов релизинг-гормонов.

Вопрос 4


ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СОГЛАСОВАНО Декан лечебного факультета _____________ А.А. Сухинин «____»________2011 г   УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной и воспитательной работе, профессор _______________Т.В.Гайворонская «___»______________2011г.

Ситуационная ЗАДАЧА № 20

Date: 2015-06-08; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию