Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Животные как условия и ресурсы туризма





Хозяйственно-экономическое и эстетическое значение представителей животного мира (использование в пищу, изготовле­ние лекарственного сырья, а изготовление одежды). Зоопарки и зоологические сады – популярные объекты туризма.

Охота как добывание диких животных, а также их выслеживание и преследование с целью добычи. Понятие «спортивная охота». Способы добывания зверей и птиц, снаряжение и навыки, знание биологических особенностей животного мира, этика в общении с природой и ис­пользовании ее богатств. Многообразие объектов и способов охоты. Эксплуатация охотничьих угодий. Фотоохота, орнитологические туры, экскурсионные наблюдения. Спортивная охота и охрана фауны. При­менение различных ограничений охоты. Практика получения специальных разрешений — лицензий. Ограничение охоты нормами и правилами. Егерская службы. Сроки охоты. Даты открытия и окончания охотничьих сезонов. Запрет добычи редких животных, находящихся под уг­розой исчезновения. Этика охоты. Участие в охоте в дальних странах. Сафари.

Рыболовный туризм. Доля самодеятельных поездок с целью рыбалки. Совершения дальних рыболовных странствий. Сочетание рыбалки со шлюпочными походами, со стационарным отдыхом на побережье водоемов, сочетание рыбалки с дайвингом, подводными съемками и др. Длительность рыболовных путешествий. Экзотические трофеи тропических морей: участие в ловле акулы, тунца, кальмара, осьминога. Особенности зимней рыбалки. Рыболовный туризм и охрана рыбных ресурсов.

Проблема сохранения фаунистического разнообразия. Красные книги. Сохранение, воспроизводство и изучение животного и рас­тительного мира, генофонда в заповедных территориях. Примеры национальных парков с наибо­лее богатой и хорошо охраняемой фауной и одновременно с высо­ким уровнем организации массового туризма.

Наличие животных, опасных для человека (хищные звери, животные, выделяющие яд или переносящие возбудителей болезней). Представители членистоногих - кровососущие насекомые, представляющие фактор экологического дискомфорта в ландшафтах различных зон. Возможность ситуации с созданием прямой угрозы жизни человека, возникающей при встрече с опасными хищными или ядовитыми животными. Заболевания, распространение которых обусловлено ареалом обитания животных. Информированность туристов, отправляющихся в какой-либо регион земли о наличие животных, от которых может быть инфицирован человек, а также мерах, призванных понизить риск заражения. Правила туристского посещения стран, в которых регистрируется высокая степень опасности заражения. Обязательная вакцинация против малярии, тропической лихорадки, холеры при выезде в некоторые тропические и экваториальные страны. Вспышки инфекционных заболеваний и туризм.

Date: 2015-06-08; view: 1281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию