Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Водные туристские условия и ресурсы





Наличие поверхностных вод - ландшафтный компонент, способствующий развитию туризма. Воздействие на психическое состояние рекреанта отдыха у воды.

Наличие морских и океанских побережий как фактор развития туристских регионов. Туристская аттрактивность различных участков морских и оке­анских побережий. Оценка удобных пляжей. Создание морских (приморских) курортов. Анализ возможностей морского сообщения, значение круизных путешествий. Возможности развития морских видов спорта, спортивного рыболовства и т. д. Условия для пляжно-купального отдыха. Оценка берегов и дна. Правила обустройства пляжей. Лучшие пляжи мира. Эксплуатация пляжей. Причины закрытия пляжей для использования рекреантами. Приморские курорты. Талассотерапия и сандротерапия. Лечебные купания. Возможность для занятия виндсерфингом, серфингом. Бальнеологические возможности приморских курортов. Применение грязелечение.

Оценка условий для круизных теплоходных поездок, катаний на катерах. Комплекс условий для яхтинга. Факторы, способные лимитировать занятия видами отдыха на воде. Расчеты по емкости акватории для парусного спорта. Правила безопасного отдыха у воды и на воде. Стихийные бедствия, связанные с морями.

Морские рекреационные зоны как территории развития обшир­ной индустрии отдыха. Примеры стран, специализирующихся на приморском туризме. Проблемы сезонности в развитии рекреации и туризма на морских побережьях и пути ее решения. Аквапарки. Океанариумы, морские цирки, парки развлечений, подводные парки.

Характеристика морских круизов. Преимущества и недостатки путешествия на морских судах. Паромные перевозки. Самые известные специализированные круизные компании мира. Популярные круизные маршруты и суда мира. Флай-круизы, причины его популярности.

Date: 2015-06-08; view: 747; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию