Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила отбора победителя





· В соревновании робот участника стартует и финиширует на одной стартовой позиции.

· Победителем будет объявлена команда, потратившая на преодоление дистанции наименьшее время.

· Процедура старта: робот устанавливается участником на линии перед стартовой линией. До команды «СТАРТ» робот должен находиться на поверхности полигона и оставаться неподвижным. После команды «СТАРТ» участник должен запустить робота и быстро покинуть стартовую зону. Началом отсчета времени заезда является момент пересечения передней частью робота стартовой линии. Окончанием отсчета времени заезда является момент пересечения передней частью робота финишной линии.

· Если робот потеряет линию более чем на 5 секунд и/или «срежет» траекторию движения, он будет дисквалифицирован.

 

Регламент состязаний «Кегельринг»

  1. Условия состязания 1. За самое короткое время робот, не выходя более чем на 5 секунд за пределы круга, должен вытолкнуть расположенные в нем предметы. 2. На очистку круга от предметов дается максимум 2 минуты. 3. Если робот полностью выйдет за линию круга более чем на 5 секунд, попытка не засчитывается. 4. Во время проведения состязания участники команд не должны касаться роботов, предметов, круга.

Робот

1. К соревнованию допускаются роботы, построенные и базового набора конструкторов LEGO MINDSTORMS.

2. Максимальные габариты робота: ширина - 20 см, длина - 20 см.

3. Высота и вес робота не ограничены.

4. Робот может быть автономным. Однако, допускается дистанционное управление с помощью мобильного телефона, смартфона, планшета, нетбука или ноутбука по беспроводному каналу связи BLUETOOTH. Разрешено также подавать роботу любые голосовые, звуковые и иные команды, при условии нахождения управляющего роботом за пределами круга.

5. Во время соревнования размеры робота должны оставаться неизменными и не должны выходить за пределы 20 х 20 см.

6. Конструкция робота должна быть монолитной. То есть у робота должны отсутствовать приспособления для выталкивания предметов (механических, пневматических, вибрационных, акустических и др.).

7. Робот должен выталкивать предметы только своим корпусом.

8. Запрещено использование каких-либо клейких или магнитных приспособлений на корпусе робота для сбора предметов.

Круг

1. Цвет поля для соревнований - белый.

2. Цвет ограничительной линии - черный.

3. Диаметр круга - 1 м.

4. Ширина ограничительной линии - 50 мм.

Date: 2015-06-08; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию