Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программирование и контроль качества





Программирование — это практическая реализация проекта, интеграция наработок по отдельным направлениям. Другими словами, это процесс построения функциональных инструментов для наполнения и обработки данных. Программирование определяет насколько стабильным и защищённым будет функционирование сайта. Выбор платформы, технологий и грамотного подхода к программированию играет существенную роль. На данном этапе важно определиться с подходом к созданию Internet-реусурса: будет ли он статическим или динамическим.

Статический Internet-сайт представляет собой совокупность html-файлов, каждый из которых представляет отдельную страницу (или её часть). Такой подход используется, в основном, для размещения файловых архивов и медиа-коллекций. Статические сайты программирования, как такового, не требуют.

Страницы динамического Internet-сайт формируются сервером в ответ на запрос пользователя (передаваемый в виде URL-адреса страницы). Такие сайты требуют больше затрат на разработку и техническую поддержку, чем статические, но эти затраты окупаются за счёт снижения финансирования на редактирование материалов и развитие информационной структуры.

CMS

Как правило, современные web-проекты включают подсистему управления контентом (содержимым) — CMS (content management system), либо строятся на основе неё. Назначение системы управления контентом состоит в предоставлении возможности публиковать материалы на сайте человеку, не обладающему специальными знаниями в области создания html-документов, а также в существенном сокращении времени, затрачиваемом на ввод данных.

Такие системы делают возможным совместную работу по наполнению ресурса информацией, позволяют обновлять содержимое страниц и разделов, размещать на сайте текстовую и графическую информацию, вносить изменения, перемещать или удалять информационные блоки или целые страницы, снижают риск непреднамеренного повреждения программного кода. Управление контентом включает в себя также отслеживание актуальности опубликованной информации, её соответствия критериям SEO-оптимизации и пр.

Существует большое разнообразие системы управления контентом: от систем, создаваемых в рамках реализации конкретного проекта для решения специфических задач, до универсальных систем, таких как WordPress, Joomla, 1С-Битрикс и пр.

Date: 2015-06-08; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию