Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности регулирования труда по совместительству





Работник вправе заключить трудовой договор о работе по совместительству как с одним работодателем, с которым он уже состоит в трудовых отношениях (по месту основной работы), так и с несколькими работодателями.В трудовом договоре о работе по совместительству обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Для заключения трудового договора о работе по совместительству с другим работодателем, помимо документов, работник представляет справку о характере и условиях труда по основному месту работы (место работы, должность, условия труда).

Суммарная продолжительность ежедневной работы по месту основной работы и работы по совместительству не должна превышать норму продолжительности ежедневной работы более чем на 4 часа.Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск при работе по совместительствуРаботникам, работающим по трудовому договору о работе по совместительству, оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.Если продолжительность оплачиваемого ежегодного трудового отпуска по трудовому договору о работе по совместительству меньше продолжительности отпуска по другой работе, работодатель по просьбе работника - совместителя предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы на дни, составляющие разницу в продолжительности отпусков.Ограничение заключения трудового договора о работе по совместительствуНе допускается заключение трудового договора о работе по совместительству с работниками, не достигшими восемнадцатилетнего возраста, и с работниками, занятыми на тяжелых работах, работах с вредными (особо вредными) и (или) опасными условиями труда.Дополнительные основания расторжения трудового договора о работе по совместительству по инициативе работодателя Виды совместительства:1) внешнее, при котором сотрудник работает по совместительству в другой организации;2) внутреннее, при котором работник работает на условиях совместительства по месту своей основной работы. Сотрудник по общему правилу не должен уведомлять основного работодателя о своем намерении заключить трудовой договор по внешнему совместительству, исключение руководитель фирмы.Руководитель компании может работать по совместительству в другой организации только с разрешения уполномоченного органа либо собственника имущества (уполномоченного собственником лица или органа) своей основной организации.Трудовое законодательство разрешает сотруднику заключать трудовые договоры по совместительству с неограниченным числом работодателей (если иное не предусмотрено федеральным законом). Трудовой договор о совместительстве (как внутреннем, так и внешнем) должен быть заключен в письменной форме. Основное требование к порядку его подписания сводится к следующему: в договоре необходимо указать, что работа является совместительством.По общему правилу продолжительность рабочего времени по совместительству не должна превышать четырех часов в день (неполное рабочее время). В дни, когда совместитель свободен от основной работы, он может работать по совместительству полный рабочий день или смену. Но в любом случае он должен в течение месяца (или другого учетного периода) работать не более половины нормы, установленной для соответствующей категории работников.

 

Date: 2015-06-08; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию