Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моаи и его дети





 

…Не многие знают о Моаи, но это божество, хотя таковым и не является, лишь одно большое капище. Место сосредоточения пожертвовавших собой ради остальных Арков, погибших и воссоединившихся после смерти в одно целое, в подобное жерлу вулкана болото, которое они и назовут Моаи. А ведь Моаи на их языке, что они создали за время их отсутствия на Земле, обозначает дословно «жизнь из смерти».

Так однажды и был создан их новоявленный божок, без собственного разума, но который был достаточно могущественен и которым очень легко управлять для достижения своих целей.

Многих потеряли Арки, чтобы его создать, но они были решительны в своем выборе и были готовы на подобные жертвы. Сердце Мира совсем рядом. Осталось лишь создать человека и воспользоваться им, чтобы воссоздать Сердце Мира вновь, а после и позвать своих собратьев обратно, домой.

Моаи при рождении был силен, хоть и оставался молод. Но сразу после его рождения, не задумываясь, как это скажется на всем мире, да и на самом Моаи, Арки воспользовались его могуществом.

И вновь сотрясся мир, пребывая в агонии. И вновь землетрясения и извержения вулканов стали проявлением его боли. И вновь сместились тектонические плиты, создав Пангею (не путать с Пангеей Ультима), ту самую, которую мы и знали. Льды растаяли, и Земля пришла в движение, чтобы обрести новую жизнь.

А из недр Моаи всплыли люди, его дети, еще не совсем разумные, но те самые, что были необходимы Аркам в их целях. Осталось лишь дать человечеству некоторое время, чтобы обжиться в новом мире, а после использовать их и довести дело до конца.

Но все оказалось не так легко, как хотелось бы Аркам. Люди сыграли свою роль в их плане и вскрыли Черные Башни, извлекая опасное оружие из своих хранилищ. Но Арки так и не смогли воспользоваться фигурками, в то время как люди, осознавшие свою власть, воспротивились и обратились против своих же создателей. История любит повторяться, вновь и вновь.

Люди вновь стали главенствующей силой в новом мире, но что-то было не так. Они не стояли друг за друга и погрязли в вечных ссорах и прочих дрязгах. Потому Аркам пришлось лишь отойти в тень и начать аккуратно управлять своими новыми марионетками, чтобы в итоге привести людей к тому, чтобы они, несознательно, воссоздали Сердце Мира. И тогда власть бы вновь перешла к Аркам.

Но и этого не произошло. Началась оппозиционная война, в которой потерялось и прошлое, и настоящее, и будущее. Люди против Арков, вновь. Но теперь все было иначе…


ГЛАВА Ε

ЛИНЗЫ

 

…А теперь, прежде чем вновь вернуться к историческим событиям нашего мира, я отвлекусь и расскажу о том, что не менее важно. Как только частицы Сердца Мира были выпущены на волю, по всему миру стали появляться пространственно-временные тоннели, более известные как линзы. О них и обо всем с ними связанном и пойдет мой рассказ.

Линзы – что это такое на самом деле?

Линзы – это сожаления людей. Сожаления обладателей фигурок, всей душой и разумом пожелавших исправить то или иное событие в своей жизни. Сами фигурки, еще обладающие своим могуществом, помогали своим хозяевам в исполнении их желаний, и линзы – одно из тех самых проявлений. Стоило одному из обладателей фигурок пожелать всем своим нутром исправить события минувших дней, и перед ним открывался пространственно-временной тоннель.

Какие-то линзы закрывались, как только сожаление уходило, а какие-то остались в нашем мире на веки вечные, так как сожаление осталось с его обладателем до самой смерти. Как могут понять многие, строить – не ломать.

Со смертью хозяина линзы она теряла привязанность к месту или времени, хотя подобное происходило не со всеми из них.

И именно из-за этого свойства линз в будущем и появились странники. А уникальную способность странников быстро осваивать глоссолалию можно объяснить тем, что, путешествуя из линзы в линзу, они принимают в себя и частичку воспоминаний бывших хозяев этих линз. Странное свойство, но по своей природе все же уникальное…

…В известном мне будущем над линзами стали проводить эксперименты. Люди пытались подчинить их и научиться ими управлять. Это, конечно, у них получилось, но тем самым и вызвало страшный диссонанс во времени, – ведь всем известно, что пространство и время не терпит вмешательства, – что, в свою очередь, превратило часть линз в самые опасные ловушки странников.

Нередко было так, что странники уходили в линзу, надеясь продолжить свое путешествие, и пропадали бесследно. Они растворялись в пустоте, оставив о себе лишь память в тех местах и временах, где были.

Управление линзами – это одно, и с этим человечество справилось. У того же Консорциума были устройства, позволяющие перенаправлять одни линзы в совершенно другие направления, не в те, в которые они обычно работали. Но было и кое-что еще, в чем и мне самому посчастливилось поучаствовать, – создание линзы с нуля. Уникальная технология потребляла уйму энергии и в итоге открывала линзу на какую-то минуту с лишним, но не более, а после уничтожала ее бесследно.

Возможно, человечество и смогло бы более подробно изучить данное направление пространственно-временных тоннелей в будущем, но не сложилось. Последовала война с Арками, а дальше было уже не до этого…

…Также следует упомянуть и о хроноспазмах, время в которых остановилось и повторяется из раза в раз – это напоминает мне о моем любимом Сурке. Те места, в которых образовались хроноспазмы, на самом деле сосредоточие самых устойчивых линз, сосредоточие самых сильных и безутешных сожалений, тех самых, что казалось, для их хозяев остановилось само время.

Это уникальное совпадение, и не более того. Хроноспазмов по всему миру не так много, и их не стоит объяснять с научной точки зрения, так как они – лишь ошибка, просчет в уравнении.

И я могу добавить лишь то, что хроноспазм легко уничтожить, лишь обладая одной из фигурок, которая все еще хранит в себе колоссальную неиспользованную энергию. Но об этом так никто и не догадался, а значит, и тратить силы на объяснения не стоит…

…Есть еще одна уникальная особенность линз – это их стражи, демоны. Стражи линз или Черных Башен на самом деле всего лишь обезумевшие от влияния фигурок люди, потерявшие в жизни цель и жаждущие лишь одного – частицы Сердца Мира. Это стало их наркотиком, смыслом жизни. И это негативное влияние очень сильно отразилось на них. Они уже не помнят, что были людьми, да это уже и не так важно.

Но и польза от них есть, – хотя я все еще с болью в сердце вспоминаю смерть своего брата, – так как они оберегают и линзы и Черные Башни от непрошеных гостей, ведь время и пространство не терпят изменений и вмешательства извне.

И как бы там ни было, Стражами становятся лишь те люди, которым уже никто не в силах помочь. Брошенные, потерянные, обезумевшие. Это их доля, ведь и они сами стали сосредоточием своих сожалений, которые лишь усилили предметы, что, так или иначе, попадали к ним в руки…


ГЛАВА Δ

Date: 2015-06-08; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию