Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отшельник





На многие и многие годы я превратился в отшельника. Города сменялись городами. И в каждом из них я встречал лишь счастливые лица людей, которые строили свои дома и обживали их новую, родную планету. Кто-то все еще, по старинке, называл ее Пангеей Ультима, а кто-то говорил с улыбкой на лице и протяжно, чтобы его слышал каждый: «Земля!»

Люди были счастливы, а я радовался тому, что наконец-то все изменилось и, как казалось, да и кажется сейчас, к лучшему.

А мне лишь оставалось странствовать, пребывая для всех невидимкой и призраком. Слушать разговоры разных людей. И в каждом разговоре было что-то светлое. У кого-то родился ребенок. Кто-то женился. А там строится новый город. Урожай становится лишь больше и вкусней, если верить словам. И ни одного слова о чем-то плохом. Ни заговоров, ни убийств, ни лжи и обмана, ни коварства и злобы. Омрачали лица жителей лишь вести о чьей-то смерти, естественной или по болезни, конечно же. Но, погоревав, все продолжали жить дальше. Это и был «круг жизни».

Читал книги, но они очень быстро приелись. Кинематограф лишь начал зарождаться, поэтому ничем подобным не увлекался. Зато очень сильно привлекло обучение в университетах. Наука стала моей новой жизнью. Я успел отучиться на многопрофильного врача, хотя и без практики, так как мне это было недоступно. Обучился архитектуре, инженерии, физике, химии и другим наукам. Но после и это призвание начало приедаться.

Хотя я и пытался разобраться в устройстве своего сердца, но в итоге не достиг каких-либо успехов. Казалось, что оно создано не человеком, что оно не сконструировано, а просто создано в том виде, каком оно и было. Поэтому после долгих лет мучений я плюнул на это дело.

Годы сменялись годами, а я не старел, хоть уже и был стариком, – об этом напоминали шрамы, что побаливали, и ноющие суставы, да и сам мой внешний вид, – продолжая оставаться бессмертным. Тут Джон не соврал.

И так прошло больше восьмидесяти лет. А я все продолжал ждать чего-то, хотя и не понимал чего, так как смерть не была исходом…

А ведь я пытался. Стрелял себе в голову, тут же отключался и просыпался через несколько дней с больной головой и затягивающейся раной. Все же я был проклят на вечные скитания, так мне казалось…


ГЛАВА Π

Date: 2015-06-08; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию