Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Варка супов





Почему супов? Борщи варить без живого учителя (по книжке рецептов) не рекомендую. Поэтому и буду говорить о супах. Опять же, делать изысканные французские супы на общей кухне в общежитии, не реально. Так что мы будем делать быстрые студенческие супы.

Бульоны. Их можно легко делать, отварив куриный окорочок, например. После готовности, окорочок можно вынуть и использовать для второго блюда. А в бульон добавить смесь из ранее купленных супов в пакетах. Варить ещё 10 – 15 минут. Солить, перчить обычно не требуется, так как в состав пакетика эти компоненты насыпаны щедро. Особенно в пакетик с надписью «Суп-харчо». Есть ещё кубики бульонные, типа Галины Бланка. Но считать их полезными может только совершенно, абсолютно наивный человек.

Более питательные и несомненно полезные – это бульоны из сваренного мяса, говядины конечно. После готовности говядину также можно использовать с гарниром как второе блюдо. Или порезать мясо на мелкие кусочки и оставить в супе. Суповые пакетики использовать не обязательно. Достаточно проварить в бульоне три порезанных картофелины и горсть мелкой вермишели. Лавровый лист, и пару горошин душистого перца улучшат вкусовые качества супа.

Очень быстрый суп – рыбный. Минут 10 – 15 варится картошка и вермишель. Открывается консервная банка горбуши, которая и нырнёт в такой простой бульон. Можно посолить, поперчить, добавить сушеного чеснока. Если ранее догадался черствый хлеб порезать на квадратики и засушить, то сейчас самое время использовать эти домашние сухарики.

Я ещё посыпаю в готовый суп сухие травки (укроп, петрушка) и томлю под крышкой, закутав на пять минут в полотенце.

Совершенно ленивый суп делается ещё проще. Картофель разваривается, и в этот самый простой бульон нарезается колечками сосиска – другая, варится пять минут. Всё, супец готов.

А самый простой, в мясной бульон бросаются несколько сваренных вкрутую куриных яиц. Порция: в тарелку наливается бульон с одним яйцом. Специи и гренки-сухарики добавляются по вкусу.

На самом деле, в каждом общежитии со временем изобретаются собственные рецепты. Все выше перечисленные – универсальны и готовились в разных городах СССР.

 

Date: 2015-06-08; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию