Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К устройству автоматического пожаротушения





 

Автоматическое пожаротушение следует предусматривать:

1. В случаях, оговоренных в данных СНиП, в Перечне зданий и помещений объектов народного хозяйства СССР, подлежащих оборудованию автоматическими средствами пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией, а также в других действующих нормативных документах.

2. В помещениях хранилищ служебных каталогов и описей в зданиях библиотек и государственных архивов. Указанные помещения в библиотеках с фондом хранения менее 500 тыс. единиц и помещения площадью 400 м2 (каждое) в архивах областного и районного значения допускается оборудовать установками газового пожаротушения или переносными углекислыми огнетушителями.

3*. В двухэтажных зданиях магазинов торговой площадью более 3500 м2 и в одноэтажных зданиях при размещении торгового зала в цокольном или подвальном этажах.

4*. В зданиях магазинов высотой 3 этажа и более, а также высотой 2 этажа при размещении торгового зала в цокольном или подвальном этажах, независимо от величины торговой площади.

5. В помещениях (камеры) хранения багажа и ручной клади (кроме оборудованных автоматическими ячейками) и складах горючих материалов в зданиях вокзалов с расчетной вместимостью пассажиров более:

700 — железнодорожных и морских вокзалов

400 — речных вокзалов

300 — автовокзалов

1000 — аэровокзалов в аэропортах

600 — городских аэровокзалов

6. В складах ЛВЖ, ГЖ и горючих химикатов площадью 500 м2 и более специальные помещения (камеры) хранения оперативного запаса ЛВЖ и ГЖ. Помещения (кабины, боксы) испытания с применением ЛВЖ и ГЖ. Помещения с уникальным оборудованием и материалами; помещения хранения и выдачи уникальных изданий, отчетов, рукописей и другой документации особой ценности.

7. В эллингах, а также в складах и других помещениях площадью 100 м2 и более, предназначенных для хранения горючих материалов или негорючих материалов в горючей упаковке при расположении:

под трибунами вместимостью 3000 и более зрителей при открытых спортивных сооружениях;

под трибунами любой вместимости в крытых спортивных сооружениях;

в зданиях крытых спортивных сооружений вместимостью 800 и более зрителей.

8. В помещениях хранилищ библиотек и архивов, кладовых, ремонтных мастерских, переплетно-брошюровочных. сбора, обработки и упаковки макулатуры в зданиях управления, конструкторских и проектных организаций высотой 10 этажей и более, а также в зданиях Государственного управления независимо от этажности.

9. Под колосниками сцены и арьерсцены, под нижним ярусом рабочих галерей и соединяющими их нижними переходными мостиками, в сейфе скатанных декораций и во всех проемах сцены, включая проемы портала, карманов арьерсцены, а также части трюма, занятой конструкциями встроенного оборудования сцены и подъемно-опускных устройств, должны быть оборудованы дренчерами.

Покрытия сцены и арьерсцены, все рабочие галереи и переходные мостики, кроме нижних, трюм (кроме встроенного оборудования сцены), карманы сцены, а также помещения в зданиях со сценой, имеющей колосники и трюм, — складские помещения, кладовые и мастерские помещения для монтажа станковых и объемных декораций, камера пылеудаления должны быть оборудованы спринклерными установками.

 

Примечание. Устройство автоматического пожаротушения не обязательно в помещениях, перечисленных в примеч. 1 обязательного приложения 9*.

 
 

 

Date: 2015-06-08; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию