Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. В нашей стране свингерство распространилось после перестройки





В нашей стране свингерство распространилось после перестройки. Если в Западной Европе и США оно уже сформировалось как некий институт сексуальной жизни, то в России этот процесс идет довольно стихийно и какие-либо прогнозы строить пока еще рано.
С одной стороны, уже существует прослойка людей, увлекающихся свингерством. С другой стороны, общество к таким моделям сексуального взаимодействия относится неоднозначно: от скрытого любопытства до яростного порицания.
Полностью отрицают модель подобного партнерства люди старшего поколения, официоз и христианская религия.
Исповедующие мусульманство терпимее относятся к такой модели свингерства, которая предполагает сожительство одного мужчины с несколькими женами. Как известно, недавно президент Ингушетии Руслан Аушев выступил с предложением узаконить на территории своей республики многоженство. Комментируя свой указ, он сообщил, что институт многоженства существует на Кавказе с незапамятных времен и его осталось только узаконить. Следует отметить, что его предложение было оценено как не соответствующее существующим законам Российской Федерации.
Но как бы то ни было, свингерство как явление существует, и закрывать на это глаза было бы нецелесообразно. Тем более, что уже в Москве и в Санкт-Петербурге появились первые в России свингер-клубы.
Рассмотрим отдельные аспекты этого явления. Основной принцип свингерства сводится к обмену партнерами. Семейная пара, желающая разнообразить свою сексуальную жизнь, приглашает для занятий сексом другую пару. А потом уже по согласию сторон выбирают вариант взаимодействия.
Открытый свинг подразумевает секс в одной постели, закрытый – после обмена партнерами, пары расходятся по разным комнатам. Бывают и варианты секса втроем – две женщины и мужчина или двое мужчин и женщина. Наиболее устойчивое сочетание – две женщины и мужчина. Двое мужчин и одна женщина – такое сочетание обычно практикуется как пробный вариант.
Что толкает людей на поиск новых форм сексуального общения? Стремление избавиться от однообразия в сексе, желание получить яркие, необычные ощущения.
Партнеров и единомышленников они находят в свингер-клубах, среди своих друзей или по объявлению в газете.
Журнал «Филадельфия Мэгэзин», на основании многочисленных исследований, так объясняет увлечение семейных пар свингерством: «Человек, состоящий в браке, быстро выдыхается. Только очень изобретательная пара может поддерживать жизнеспособные сексуальные отношения после определенного периода брака. Вот почему так много женатых мужчин ищут остроты ощущений вне брака или направляют свою сексуальную энергию в другое русло, становясь очень похожими на бизнесмена, который настолько занят своей работой, что ни на что другое времени у него не остается».
Впрочем, это в равной степени относится и к женщинам. Хотя следует отметить, что женщины в меньшей степени заняты поиском новых вариантов выхода своей сексуальной энергии. Их гораздо больше заботит эмоциональная разрядка, укрепление собственной значимости, они хотят всегда чувствовать себя желанными и любимыми. Полноценный любовный роман на стороне и даже легкая любовная интрижка представляют реальную угрозу для брака. Увлечение свингерством, как утверждают любители «свободного образа жизни», позволяет им сохранить брак и даже улучшить семейные отношения, поскольку каждый из супругов старается доказать своему спутнику жизни, что он гораздо более сексуально привлекателен по сравнению с любым другим партнером.
Можно ли назвать свингеров извращенцами? В прямом смысле нет, ибо сексуальность извращенцев направлена на детей, стариков, трупы и тому подобное. Извращениями также считаются садомазохизм, вуайеризм, эксгибиционизм, однополый и групповой секс. Если что-то из перечисленных способов удовлетворения используется в свингерстве, то тогда можно говорить о неких серьезных отклонениях.
Но в традиционном варианте свингерство – это самая легкая форма отклонения сексуального поведения. Тут не приходится говорить о психической или сексуальной патологии. В основной своей массе это люди психически здоровые, сексуально состоятельные, интеллектуально развитые, имеющие определенный социальный статус. Как правило, у них присутствует необходимый уровень самоконтроля и рефлексии.
Свингерство как модель сексуального взаимодействия они выбирают сознательно. Фактически единственным отклонением от норм современного российского общества являются занятия групповым сексом.
Отметим еще одну отличительную особенность российского свингерства. В первую очередь партнеры ищут достойного общения, потому столь важны общность интересов, отсутствие разницы в социальном положении или уровне интеллекта. Голый секс, как это практикуется в других странах, у нас «не проходит».
Свингинг делает людей разных возрастов приверженцами «культа молодости». При том, что общепринятые возрастные рамки у свингеров от 19 до 55 лет, все они рассматривают себя как авангардистов, лидеров сексуальной революции. А, как известно, авангардный образ жизни – прерогатива молодости. Открытость отношений, постоянная смена правил брачных игр, действительно, многих свингеров возвращает в то золотое время, когда они лишь начинали вкушать первые радости обольщения, свойственные молодости.
Свингерство имеет и свои «подводные камни». Каким бы привлекательным его ни рисовали, безоблачное небо на этой картинке получается редко.
Во-первых, никто еще не упразднял чувство собственности, столь присущее нашим женщинам и мужчинам. И хотя смельчаки утверждают, что ревность в свингерстве абсолютно исключена, на самом деле в скрытой форме она зачастую присутствует. Не секрет, что многие супруги, позволяя друг другу секс с приглашенными партнерами, тем не менее на что-то ставят ограничители, например, запрещают с ними целоваться. По ходу дела бывают и открытые вспышки ревности – не все способны выдержать подобное испытание.
Во-вторых, как ни называй это явление – свингерство, «шведская семья» или как-то еще красивее – по сути это открытая измена. По меньшей мере, многими она воспринимается именно так. Возможно, это честнее, нежели традиционная измена на стороне. Но все равно, любая измена является тем самым индикатором, которым проверяется истинность тесных привязанностей супругов друг к другу. Существующая статистика свидетельствует о том, что 10-15% свингерских пар в конечном итоге расходятся. Частая смена партнеров одних приводит к мысли о том, что есть смысл поменять жену или мужа, другие попросту не выдерживают напряжения такой формы общения.
В-третьих, значительную роль играет разница между женской и мужской психологией. Нередко женщина, вступая в вариант свингерства более неуверенной, нежели мужчина, со временем от обилия партнеров обретает большую уверенность, самооценка ее повышается, в то время как мужчина зачастую наоборот теряет уверенность, опасаясь показаться несостоятельным, у него появляется страх потерять жену.
И, наконец, в четвертых, любые сочетания сексуального партнерства имеют свои скрытые проблемы. В случае, когда сексом занимаются с одной женщиной двое мужчин, между ними неизбежно возникает конкуренция: кто окажется состоятельнее и сможет лучше удовлетворить женщину, сможет проявить себя как половой гигант. В другом случае, когда в постели оказываются две женщины и один мужчина, одна из партнерш обычно «сачкует», отстраняется, смотрит на происходящее со стороны и готова в любой момент выйти из игры. К тому же не все мужчины спокойно относятся к лесбиянству.

Date: 2015-06-08; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию