Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы Защиты От Интриги





Многие считают, что универсальных методов защиты, как и универсальных приемов плетения интриги, не существует. Это не так. Мы их выявили.
В каждом конкретном случае выбирается свой оптимальный способ защиты. Лучший выход – вообще не иметь дела с морально нечистоплотными людьми. Но это не всегда удается.
Искоренить интригу невозможно: ее многообразие и выживаемость потрясают. Как говорил иллюзионист провинциального цирка, «здесь иллюзий быть не должно». У судьбы всегда наготове электрошокер для вас под именем интрига. И чтобы не закончить жизнь в канаве разочарований под забором мечты, есть смысл заранее ознакомиться с самыми распространенными моделями интриги, чтобы суметь вовремя разгадать истинные намерения вашего тайного врага. Смелым, но осторожным, удается пройти и через минное поле.
Жертвами интриги люди становятся тогда, когда некто умелo использует их психокомплексы. Вот их перечень:

* страх;
* жадность;
* любопытство;
* зависть;
* превосходство;
* мстительность;
* ревность;
* стремление к справедливости.

Интриганов, как особо опасных преступников-рецидивистов, надо было бы ставить на учет в милиции. Но пока этого нет, каждому приходится защищаться в одиночку.
Наиболее действенные способы защиты от интриги:

* никому не давайте о себе информацию интимного характера;
* постоянно контролируйте отношения с окружающими с помощью техники «Человек-компьютер»;
* постоянно контролируйте свои психокомплексы. Не ловитесь на дешевые трюки, типа «слабо» и подобные;
* собирайте компромат на вашего потенциального врага. Увы, у людей чаще находится смелость сделать подлость и реже – смелость сделать добро.

Глава 5 ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ

Не нужно изменять правде, нужно изменить правду.

Марк Твен

 

Date: 2015-06-08; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию