Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Служебный роман – это особая статья человеческих отношений






Служебный роман – это особая статья человеческих отношений. Чаще всего это бесперспективные отношения в плане построения семьи, потому что большинство служебных романов возникает между людьми, уже имеющими семьи и не желающими их потерять. Как правило, обе стороны хорошо понимают, что, кроме секса, их ничего не связывает, и принимают общепринятые правила игры.
Многие мужчины вообще считают, что женщины, с которыми приходится работать вместе, мало подходят для романтических свиданий на стороне или для женитьбы. Поэтому так часто секс случается именно на рабочем месте, и за этим потом ничего не следует.
Тем не менее, большинство начальников и в госструктурах, и на частных фирмах приветствует, когда на фирме работают красивые женщины или же красивые мужчины. Они считают, что это стимулирует и их работоспособность, и работоспособность подчиненных.
Вспоминается случай, когда из клиники ушел один молодой врач, которому симпатизировала вся женская половина медперсонала. Заведующая клиникой, немолодая уже женщина, сокрушенно делилась своей бедой: «Все! Марк ушел – и клиника теперь потеряет лицо. Теперь наши медсестры будут снова ходить со стрелками на чулках и в стоптанных тапочках… Два года я налюбоваться не могла белоснежными накрахмаленными халатами, изящными туфельками, улыбчивыми лицами. Конец всему!»
Пресловутые отношения между начальником и секретаршей настолько распространенные явление, что такие романы никем и не принимаются как серьезные отношения. Скорее – секс с молоденькой секретаршей входит в обычный распорядок дня начальника, как бы цинично это ни звучало.
Скажем так, начальники пользуются своими привилегиями, ими же и установленными. Подчиненные чаще всего стараются извлечь из этого хоть какую-то выгоду для себя. Часто за служебным романом проглядываются и скрытые или откровенные карьерные устремления. Многие женщины стараются воспользоваться своим статусом фаворитки, пытаясь таким образом устроить карьеру, получить прибавку к жалованью… Но чаще случается так, что сегодняшняя фаворитка начальника уже завтра теряет работу лишь потому, что у ее патрона появилось новое увлечение.
Те, которые делают ставку только на сексуальную привязанность начальника, в конце концов, проигрывают. И хорошо, если красиво. Но бывают и так настроены, как будто наступил конец света: начинают преследовать своего партнера, превращая встречи в истерики. Для них это может, в конце концов, оказаться сексуальным поражением на всю оставшуюся жизнь.
Такие не в меру экзальтированные женщины способны своими домогательствами и проявлениями любовной страсти пронять до печенок своего начальника или коллегу по работе. В этих случаях, как правило, преследуемая сторона вынужденно принимает контрмеры – от такой дамы начальники избавляются одним из двух способов: либо сокращают ее должность, либо сами переходят на новое место работы.
В США от 40 до 60 % работающих женщин подвергаются сексуальному притеснению. Во Франции каждая третья француженка получает «сексуальные предложения» от своих патронов. В нашей стране подобные исследования не проводятся. Служебные романы у нас – всего лишь повод для сплетен. Никого не интересует моральное состояние женщин, вынужденных вступать в интимные отношения с начальниками из-за страха потерять работу. Это свидетельствует лишь о том, что цивилизованные отношения между начальниками и подчиненными на работе у нас установятся еще не скоро. Хотя есть организация, призванная защищать женщин в подобных ситуациях – «Европейская ассоциация против насилия над женщинами на работе».

Date: 2015-06-08; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию