Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частная Жизнь. Мы ревнуем, опасаясь потерять свои позиции сексуального партнера





Мы ревнуем, опасаясь потерять свои позиции сексуального партнера. И чем сильнее ревнуем, тем быстрее терпим поражение.
Всем известно, что даже гусей дразнить небезопасно. То есть даже легкий флирт с кем-либо на глазах у влюбленной в вас особы может вызвать непредсказуемые последствия. А что говорить о красной тряпке, которой размахивают перед быком! То есть когда намеренно провоцируют ревность!
Безусловно, опасность обостряет чувства. Но только ли по этой причине мы призываем в соучастницы ревность? Как часто мы сознательно используем ее в качестве своего оружия и как часто становимся ее мишенью? Почему нам нравится играть с огнем, и почему мы так боимся сгореть заживо на пожаре? Полезное ли чувство ревность или от нее одни лишь беды и неприятности? Как победить собственную ревность и как избавить от нее близкого человека? Да и возможно ли это вообще?

Вячеслав, предприниматель, 30 лет:
– Мой отец в молодости очень ревновал мать, и даже когда я родился, он отказался признать меня как своего сына. Так я и жил в родной семье в роли пасынка. Отец поверил матери только тогда, когда из армии на меня пришло извещение, что я пропал без вести в Афгане. Он-то меня признал, но я так и не обрел отца – за долгие годы отчуждения между нами пролегла непреодолимая пропасть.

Раиса, торговый работник, 39 лет:
– Муж у меня был видный мужчина, компанейский, да и работа у него была такая – все время на людях. Я, конечно, побаивалась, что, неровен час, заведет он себе какую-нибудь зазнобу. Вот потому на всякий случай и старалась нарочно спровоцировать ревность. Ну, и доигралась до того, что он и впрямь поверил, что я ему изменяю. Я говорила по телефону, ваньку валяла будто с мужчиной воркую, а он меня тресь! по голове этим самым телефоном! А потом схватил вазу хрустальную и об пол ее – вдребезги! А я уже на полу лежала – мне осколки прямо в глаза брызнули. Теперь я инвалид по зрению – левый глаз потеряла, на правом операцию сделали – вижу чуть-чуть.

Артем, бармен, 25 лет:
– К нам в бар часто заезжала одна девчонка, Марина. Возьмет сока, посидит немного, перекинемся с нею парой слов о том, о сем – всех дел. Мне и в голову не приходило, что она на меня глаз положила. Как-то она заехала к нам вечером, а я как раз с женой по телефону разговаривал. Не знаю, что ее так уж задело, но она подскочила, как ужаленная, и выбежала из бара. Потом знакомые ребята мне рассказали, что она как невменяемая села за руль и погнала, куда глаза глядят. В ту ночь снег шел сильный, она не справилась с управлением и врезалась в бетонное ограждение на шоссе. В общем, нет больше Марины. Кто бы мог подумать – к жене меня приревновала!

Владимир, студент, 20 лет:
– Сосед у нас с виду вроде спокойный мужик был. Ну, выпивал иногда не в меру, но никому, однако, не мешал. Поругаются с женой – через стенку слышно, тем дело и кончится. А тут нашло на него какое-то умопомрачение. Приревновал ее к какому-то своему дружбану и отрубил ей руку по самый локоть. Она учительницей музыки была…

Юрий, военнослужащий, 35 лет:
– Вторая жена была старше меня на 13 лет и поэтому всегда, даже без видимой причины, меня ужасно ревновала ко всем женщинам. Как-то я вернулся со службы и нашел ее без сознания. Рядом с кроватью лежала записка: «Жить больше не хочу. Во всем прошу винить моего мужа». Я тут же вызвал «Скорую», откачали ее, оказалось, наглоталась каких-то таблеток. Через полгода в припадке ревности она выплеснула мне в лицо уксусную эссенцию. Врачи говорят, что я чудом остался жив. Дело кончилось разводом и переводом в другую часть.

Анастасия, научный сотрудник, 32 года:
– Стоило только мне появиться на пороге, муж тут же прерывает телефонный разговор или начинает говорить односложно «да», «нет». Конечно, я сразу же заподозрила неладное. С кем еще, как не с девками, шуры-муры разводит! А как его поймаешь? Стала карманы проверять, записные книжки. Кое-какие номера себе выписала. И не будь дурой быстренько купила АОН. Стремные номера из его книжки перевела в «черный список»– пусть звонят теперь нам хоть надорвутся, все равно все время будут слышать только короткие гудки. А инструкцию спрятала, чтобы муж не знал, что аппарат хранит в памяти не только номера звонивших нам абонентов, но и исходящие. К нам звонков стало меньше – видно, новые стервы боялись засветиться. Уже на душе полегчало. День проходит, два – я сверяю номера из его записной книжки и из АОНа. Смотрю – наяривает мой голубчик своим пассиям. Ну, тогда и я стала по этим номерам звонить и разнос устраивать всем этим вертихвосткам. А с ним отношений не выясняю, жду, когда сам претензии выскажет. И вот я вам доложу – молчит он, как рыба, никаких претензий не высказывает. А молчит, значит, боится, боится меня потерять. И то хорошо.
Я не дура, чтоб от ревности с ума сходить. Я действовать привыкла.

Виталий, врач, 49 лет:
– Сейчас я работаю дежурным врачом на «Скорой». А раньше – в центре отравлений Института имени Склифосовского. Чего только не приходилось видеть! Сколько людей, не справившись с ревностью, совершают убийства и суициды, в лучшем случае мы имеем дело с ранениями и членовредительством. В приступе ревности хватают все, что под руку попадется – нож, топор, уксусную эссенцию, хлорофос… Люди умирают в страшных мучениях. А кого удается спасти, остаются потом на всю жизнь калеками. Совсем недавно мы выезжали на суицид. Молодая женщина, долгое время подозревавшая мужа в неверности – со слов соседок – увидела из окна, что он разговаривает у подъезда с какой-то молодой особой. Не долго думая, женщина открыла окно и выбросилась с восьмого этажа и упала прямо под ноги мужу. Его с нервным потрясением увезли в клинику, а ее – в морг».

Светлана, целительница, 46 лет:
– Тяжело живется ревнивым людям. И сами мучатся, и другим от них покоя нет. Как-то обратилась ко мне молодая женщина с просьбой избавить ее от мужниной ревности. Говорит, что жизни нет никакой: муж ей не верит, контролирует каждый шаг, к телефону не подпускает, даже сумочку ее постоянно перетряхивает. И хотя она не дает никаких поводов к ревности, он, как спятил совсем, говорит, убью тебя рано или поздно, потому что тебе не верю. И то правда, сколько убийств на почве ревности происходит! Я заговорила ей водичку, сказала, чтоб она подливала ее мужу в вечерний чай по четвергам. Она так и сделала, через полтора месяца жизнь у них наладилась. А заговор такой: «Стрелы огненные сердца ревнивого не в землю втыкаются, об людей ломаются, душу вынимают, жизнь разбивают, тело мучают. Так бы те стрелы летели на высокие ели, на гнилое болото, в лес сухой, чтоб ревность сняло, как рукой. Аминь».

Date: 2015-06-08; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию