Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Форума и требования к ним





 

5.1 Общее количество участников Республиканского молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2015» - до 300 человек в возрасте от 18 до 30 лет из 20 муниципальных образований городских округов и муниципальных районов Республики Коми.

5.2. В республиканском молодежном образовательном форуме «Инноватика: Крохаль 2015» принимают участие молодые люди – участники молодежных проектов, цели и задачи которых связаны с развитием экологического, лидерского, патриотического и волонтерского направлений, молодежных инноваций:

· представители работающей молодежи;

· представители Советов молодых ученых и специалистов предприятий и организаций Республики Коми, студенческих организаций;

· представители молодежных общественных объединений и организаций, движений.

5.3. До начала работы Форума участники должны дать письменное согласие соблюдать правила пребывания на Форуме (приложение № 1 к Положению).

5.4. В рамках Форума пройдут круглые столы, выставки, акции, ярмарки, слеты, соревнования, встречи с известными людьми, презентации образовательных программ и т.д.

Утвержденная программа проведения образовательного форума будет предоставлена руководителям делегаций непосредственно по прибытии на место проведения форума.

5.5. Участники Форума проживают в палаточном лагере.

5.6. Туристическим инвентарем и другим необходимым для проживания оборудованием, снаряжением участники форума обеспечивают себя самостоятельно.

5.7. Требования к инвентарю и снаряжению:

Для участия в программе Форума каждый участник должен иметь следующее личное снаряжение:

 

№№ Наименование Ед. изм. Кол-во
1. Спортивная обувь пара  
2. Запасная обувь пара  
3. Носки пара  
4. Спортивный костюм шт.  
5. Ветрозащитный костюм шт.  
6. Свитер теплый шт.  
7. Рубашка или футболка с длинными рукавами шт.  
8. Коврик туристский размером 60 х 180 см шт.  
9. Теплая куртка шт.  
10. Индивидуальный пакет: бинт, спички, индивидуальные лекарства (при необходимости) комплект  
11. Предметы личной гигиены комплект  
12. Ложка, кружка, миска комплект  
13. Планшет, блокнот, ручка, карандаш комплект  
14. Единая форма (по возможности), головной убор комплект  
15. Паспорт, медицинский полис    
16. Мешок спальный шт.  
17. Фонарь шт.  

 

5.8. Участники, не имеющие в достаточном количестве или имеющие некачественное снаряжение, к участию в Форуме не допускаются.

Дополнительные меры по содействию делегациям в обеспечении снаряжением оговариваются заранее с организаторами Форума.

5.9 Участники каждой делегации (по возможности) должны иметь единую форму с наименованием делегации и населенного пункта (организации, учреждения), которое представляют.

5.10. Все участники будут привлекаться к хозяйственной работе: дежурству в лагере, организации работ по очистке территории и т.д. Данная работа будет проводиться по графику, определенному организаторами.

5.11. Участники и делегации могут иметь дополнительное (сверх данного списка) снаряжение и инвентарь для участия в программе Форума.

 

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

 

6.1. Победители отдельных мероприятий, проводимых в рамках программ Форума, награждаются грамотами.

6.2. Всем участникам, активно принимавшим участие в программе Форума, вручается сертификат участника Республиканского молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2015» (по направлениям Форума).

 

7. ФИНАНСИРОВАНИЕ

 

7.1. Расходы, связанные с организацией и проведением республиканского Форума, осуществляются за счет средств, предусмотренных в Государственной программе Республики Коми «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 года № 411.

7.2. Расходы, связанные с организацией проезда участников до г. Ухта и обратно, а также техническое обеспечение делегаций оплачиваются за счет командирующей стороны. Централизованный проезд участников по маршруту Сыктывкар – м. Крохаль – Сыктывкар (заезд, разъезд) обговаривается с Оргкомитетом Форума.

7.3. Доставку участников из г. Ухта до места проведения Форума и обратно осуществляют Организаторы Форума.

 

8. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК, РЕГИСТРАЦИЯ

8.1. Для участия в Форуме необходимо в срок до 15 июня 2015 года:

Руководителю делегации: подать заявку на участие в Форуме от муниципального образования (предприятия, организации) (приложение 2), заверенную подписью руководителя направляющей организации в Агентство Республики Коми по делам молодежи.

8.2. Заявки направляются по адресу: [email protected] с обязательной пометкой (заявка на форум Крохаль).

8.3. Дополнительные требования к делегациям могут быть опубликованы на сайте Агентства Республики Коми по делам молодежи http://agmol.rkomi.ru/ в разделе «Форум «Инноватика: Крохаль», в группе в социальной сети ВКонтакте «Молодежь 11 регион» https://vk.com/molod11 не позднее 21 июня 2015 года.

8.4. Делегации, приславшие заявку, не соответствующую специальной форме, а также содержащую недостоверную информацию, к участию в Форуме не допускаются, а их места передаются другим кандидатам.

8.5. На месте проведения Форума руководитель делегации, а также каждый участник делегации предъявляет следующие документы:

1. Список участников делегации по ранее полученной форме, включающий руководителей делегации (в случае организованной группы).

2. Копии медицинского полиса и паспорта (первая страница и страница с регистрацией) членов делегации.

3. Медицинскую справку о допуске к занятиям спортом.

8.5. За подготовку, соответствие списков прибывших участников отвечают руководители делегаций.

8.6. Справки по проведению Форума и ответы па вопросы можно получить по электронному адресу [email protected] (с обязательным указанием темы письма «форум-вопрос»), по телефонам:

- 8 (8212) 301-534, 301-531 (доб.506), Агентство Республики Коми по делам молодежи;

- 8 (8216) 774-517, 774-571 (Управление по учебно-воспитательной работе ФГБОУ ВПО «Ухтинский государственный технический университет»).

Приложение 1

 

Правила пребывания на территории проведении республиканского молодежного образовательного форума

 

Общие положения

1.1.Все участники Форума обязаны знать и соблюдать Положение о Форуме и настоящие «Правила пребывания» (далее - Правила).

1.2.Перед началом проведения Форума все участники должны расписаться в ведомости на знание настоящих Правил и ответственности за свою жизнь и здоровье.

1.3.Каждому участнику Форума будет выдан специальный пропуск - бейдж участника Форума (далее - бейдж), которые участники должны носить с собой, находясь на территории Форума. Бейдж при необходимости предъявляется Организаторами Форума и может изыматься только Организаторами форума.

Все участники (делегации) Форума объединены в группы до 20 чел., где назначается старший по группе. Для самостоятельного решения хозяйственных вопросов в группе назначаются ответственные за снаряжение, медицинскую аптечку, программу и т.д. Группа оформляет свое место проживания, свои щит информации - презентацию группы (баннер, арт- объект и т.д.), место для сбора группы. За группой закрепляется куратор (который работает вместе с группой), назначаемый директором Форума.

 

2. Проживание на территории Форума

2.1. Во время проведения Форума запрещается:

- приносить, хранить, употреблять и распространять психоактивные вещества и любые спиртные напитки (включая пиво) на территории Форума;

- изменять местонахождение оборудования на мероприятиях, проводимых на Форуме, и мешать участию в них других участников и команд;

- курить в неположенных местах;

- нарушать нормы поведения в общественных местах.

2.2. Участники Форума должны:

- быть взаимно вежливыми и дисциплинированными;

- присутствовать на обязательных мероприятиях, проводимых на Форуме (зарядка, учебные занятия, вечерний сбор группы и др.);

- распределить обязанности в каждой группе: назначить ответственных за снаряжение, медицинскую аптечку, программу и т. д. - для создания нормальных бытовых условий для работы группы;

- выполнять распоряжения организаторов, связанные с организацией проживания, дисциплиной, дежурствами в группе и выполнением программы Форума;

- в каждом отделении с 07.00 до 00.00 организовать постоянное дежурство в своем лагере одного участника группы, который на время дежурства освобождается от участия во всех мероприятиях Форума и обязан носить специальный знак отличия, чтобы не быть причисленным к нарушителям (выдается Организаторами);

- принимать участие в учебных занятиях и программах, проводимых па Форуме;

- постоянно носить бейдж, выданный Организаторами Форума;

- соблюдать правила личной гигиены, следить за чистотой и порядком в своем лагере (в том числе за чистотой личной посуды), стирать личные вещи только в специально отведенных местах;

- соблюдать меры безопасности при пользовании острыми предметами, специальным снаряжением, открытым огнем;

- не употреблять в пищу испорченные продукты, дикорастущие растения, не пить загрязненную и некипяченую воду из источников;

- справлять естественные надобности только в отведенных для этого местах:

Участникам запрещается с 1.00 до 7.00 часов громко разговаривать, петь, играть на гитаре, кричать, рубить дрова, совершать иные действия, вызывающие шум.

2.3. Участники Форума не имеют права:

- размещаться на территории без разрешения Организаторов Форума;

- пользоваться открытым огнем в палатках, разводить костры и использовать приборы с открытым огнем вне территории, отведенной для этого без разрешения Организаторов Форума;

- нарушать границы частных владений, примыкающих к территории Форума;

- портить и уничтожать зелёные насаждения, природные и архитектурные памятники на территории Форума и прилегающей к ней территории;

- покидать территорию Форума без сопровождения куратора группы и разрешения организаторов Форума;

- употреблять ненормативную лексику;

- купаться в прилегающих к месту проведения Форума водоемах;

- ловить рыбу в реке;

- нарушать правила, указанные на информационных щитах, расположенных на территории места проведения Форума.

2.4. Участники Форума имеют право;

- делать все, что не запрещено или не ограничено данными правилами или действующим законодательством;

- принимать участие во всех мероприятиях, проводимых на Форуме;

- быть достойным представителем своей делегации;

- досрочно уехать, написав заявление руководителю программного направления и поставив в известность руководителя своей делегации.

3. Меры безопасности и ответственность

Date: 2015-06-08; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию