Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шу бахьанехь бусалба дине дукха нах боьрзур бу, шуна





 

Я рассчитываю на то, что каждый думающий читатель поймет, кто и с какой целью навязывал всему миру мнение о чеченцах, как о народе – разбойнике, народе – террористе, народе, не способном ни на какие благие дела. Я рассчитываю на то, что к тем силам в Кремле, которые развязали две последние войны против чеченского народа и их покровителям и финансистам из-за рубежа, наконец-то придет понимание того, что время их вселенских авантюр подошло к концу. Я хочу, чтобы заказчики и разработчики Нового Мирового Порядка в ближайшее время поняли, что Новый Мировой Порядок неизбежен, но установлен он будет не ими и не по их сценарию. Я хочу довести до их сознания тот факт, что взять под собственный контроль развитие процессов, обусловленных грядущими планетарными преобразованиями, им не удастся. Что их новый проект управления миром с опорой уже не на иудей-христианство, а на Ислам в адаптированном для этой цели варианте, и с созданием подконтрольным им центром Ислама в Чечне, никак не пройдет. Их время вышло. Чечня – действительно есть Центр Мира, и Мировой Центр Ислама обязательно сюда вернется, но под их контролем он не будет более никогда.

Я не рассчитываю на то, что прочитавшие мои статьи выйдут на улицы с лозунгом «Виват чеченцы!», но я твердо убежден в истинности слов, переданных сирийским офицером, в семье которого был давно забыт чеченский язык, но из поколения в поколения передавались следующие слова:

"...Как плеть, выпавшая из рук застигнутого в пути песчаной бурей всадника, чеченцы исчезнут... Однако тот же ветер, подувший в обратную сторону, унесет песок, и плеть снова появится на белый свет. Так и чеченцы уйдут на время в небытие, но вновь воскреснут для добра и справедливости и доживут до Судного Дня".

Я твердо убежден в том, что ветер, который унесет этот песок, уже подул. Первым его порывом я считаю победу чеченского народа в войне 1994-1996 годов над многократно превосходившим его и численностью, и мощью противником, вследствие чего чеченцы стали узнаваемы во всем мире. Следующим порывом того же ветра, вне всякого сомнения, является ильхам «Слово Всевышнего» - напоминание нахскому народу о его предназначении и долге перед Аллахом. И пусть читатели не сочтут автора нескромным, но выход в свет его серии статей он рассматривает как очередной порыв того же самого ветра.

Подводя итог своему выступлению, хочу привести ряд аятов Корана, обращенных конкретно в наш адрес, в надежде на то, что они заставят задуматься хотя бы некоторых:

 

6:57 Скажи: "Я с ясным знамением от моего Господа, а вы считаете это ложью. Не в моей власти то, что вы хотите ускорить. Поистине, решение только у Аллаха. Он покажет Истину, Он лучше всех решит (между нами)".

6:66 Но твой народ отвергает это, хотя это Истина. Скажи: "Я не покровитель вам".

7:63 Разве вы удивляетесь тому, что напоминание от вашего Господа пришло к вам через одного из вас, чтобы вас предупредить, дабы вы были богобоязненны и чтобы вам получить милость?"

6:90 Это те, которых вел Аллах. И следуй их прямому пути. Скажи: "Я не прошу от вас платы. Это только напоминание для (людей) всего мира".

8:29 О верующие! Если вы боитесь Аллаха, Он даст вам божественное просвещение и очистит ваши грехи и простит вас. Аллах - владыка великой милости.

6:125 А кого Аллах пожелает вести прямо, того грудь Он расширяет, а кого Он пожелает оставить в заблуждении, тому утесняет грудь, как будто бы он поднимается на небо. Так Аллах подвергает наказанию тех, кто не хочет веровать.

6:165 Он тот, кто сделал вас наместниками на земле и возвысил одного над другими, чтобы испытать вас тем, что Он дал вам. Поистине, твой Господь быстр в наказании, Он - прощающий, милосердный.

7:30 Некоторых Он вел прямым путем, а некоторым позволил заблуждаться, ибо они взяли себе, отвергнув Аллаха, в друзья шайтанов и думают, что идут по прямому пути.

6:133 И Господь твой достаточен Сам Себе, полон милосердия. Если будет Его воля, Он заберет вас и заменит другими, чем Он хочет, как он сделал вас наследниками других народов.

7:169 Но после них пришли поколения, которые, хотя и наследовали Писание, но стремились к тленным вещам этого мира и говорили при этом: "Нам наверняка простится". А если им будут предложены земные блага, они возьмут и их. Разве не вменено им в обязанность в Писании не говорить об Аллахе ничего, кроме истины? А они изучали, что там написано. Но жилище будущей жизни лучше для богобоязненных. Как вы не хотите понять?

7:146 Я отвращу от Моих знамений тех, которые превозносятся на земле без права. Если они увидят все знамения, не уверуют в них и, если увидят путь праведности, не пойдут по нему. И если увидят путь греха, пойдут по нему. Это в наказание за то, что отвергают Наши знамения и постоянно пренебрегают ими.

22:38 Поистине, Аллах защитит тех, по верует. Поистине, Аллах не любит вероломного и неблагодарного.

5:44 … не бойтесь людей, но бойтесь Меня, и не отдавайте слов Моих за малую цену.

 

Ризван Ибрагимов, к.т.н., чл.-корр. РАЕН

 

 


[1] Значение и смысл Корана в четырех томах в переводе Абдель Салама аль-Манси, Изд. ООО «Сауримо», Москва, 2002.

 

[2] http://www.stol-kam.na.by/p68.htm

Date: 2015-06-08; view: 693; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию