Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некогда Муса сказал народу своему: О, народ мой!





Вспомни милость Аллаха, когда Он поставил (назначил)

среди вас пророков, поставил вас царями (господами)

и дал вам то, чего не дал ни одному другому (народу)

На свете. (Священный Коран, аят 5:20).

А чтобы вы не гадали о том, чего такого Всевышний дал нахам из того, что не дал ни одному другому народу, приведу следующие строки:

 

Кодекс обычаев Нохчи полностью не передать,

Самое лучшее в мире Бог там позволил собрать.

Этих обычаев кодекс, при сотворенье на свет,

В генах народа, что Нохчи, Бог заложил им навек.

Только они в этом мире, тяжкие тысячи лет,

Кровь в чистоте сохранили, больше таковых и нет.

В генах лишь Нохчи народа Бог свой Ислам заложил,

Только лишь Нохчи народу милость такую явил.

 

Впрочем, это не все, что Всевышний даровал только народу Нохчи. Целый ряд аятов указывает на то, что пророчество и Писание тоже даровались только потомкам Ноха и Ибрахима:

 

Мы посылали Нуха и Ибрахима, и в потомках их установили

пророчество и Пи­сание. Некоторые из них шли прямым путем,

но многие из них были нечестивыми. (57:26)

 

Свое особое отношение к потомкам Ноха и Ибрахима Всевышний подчеркивает в аяте 7:9:

 

Мы дали вам на земле власть и авторитет и дали средства,

Чтобы на ней жить. Но как мало вы благодарны (за это)!

И еще небольшой анализ. В Коране иудеи упоминаются неоднократно и всегда только в негативном плане. Они, все до единого, без всяких исключений прокляты Всевышним:

А иудеи говорили, будто рука Аллаха связана. Да будут их руки связаны, да будут прокляты они за то, что говорят. Нет, обе Его руки простерты. Он раздает, сколько хочет. Ниспосланное тебе выше от Господа твоего во многих из них только увеличивает своеволие и неверие. И Мы возбудили вражду и ненависть между ними до Дня Воскресения. Каждый раз, когда они зажигают огонь войны, Аллах его гасит. И все же они стремятся распространить нечестие на земле. Аллах не любит распространяющих нечестие (5:64).

Как же тогда могут быть иудеями пророки Муса, Харун, Дауд и Сулейман, если Всевышний дает им прямо противоположную характеристику:

 

Date: 2015-06-08; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию