Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И род Имрана пред мирами, как потомство одних от дру­гих





 

И Мы даровали ему Исхака и Йакуба, и их Мы вели прямым путем. А до этого Мы вели Нуха, а из его потомства Дауда, Сулаймана, Айюба, Йусуфа, Мусу и Харуна. Так воздаем Мы делающим добро.

 

Здесь четко и однозначно говорится о том, что пророки Дауд, Сулейман, Йусуф, Муса и Харун являются потомками пророка Ноха. Значит, у этих пророков, считающихся евреями, и у нынешних чеченцев Нох является общим предком. Мне, конечно же, возразят, что Нох является праотцем многих народов, с чем невозможно спорить. Но особенность чеченцев в том, что они, в отличие от остальных народов, являются прямыми потомками патриарха. Что это означает? Это означает, что именно в среде чеченцев сохранились язык и обычаи народа Ноха первого послепотопного периода. Никто не будет спорить, что именно язык и обычаи являются теми показателями, которые позволяют отнести человека к той или иной национальности. Значит, выяснив обычаи пророков, поскольку о языке уже сказано достаточно много, мы сможем сделать вывод об их национальной принадлежности. А выяснить обычаи пророков и их общин нам помогут опять же Коран и Библия, даже в ее нынешнем искаженном варианте.

В главе 35 книги «2-я Паралипоменон» Библии описывается обряд жертвоприношения народа Мусы:

11 и закололи пасхального агнца. И кропили священники [кровью], принимая ее из рук левитов, а левиты снимали кожу;

12 и распределили [назначенное] для всесожжения, чтобы раздать то по отделениям поколений у сынов народа, для принесения Господу, как написано в книге Моисеевой. То же [сделали] и с волами.

13 И испекли пасхального агнца на огне, по уставу; и священные жертвы сварили в котлах, горшках и кастрюлях, и поспешно роздали всему народу.

Весь мир многократно мог видеть по телевизору сюжеты о жертвоприношениях в Чечне. В Библии очень верно описан этот процесс: чеченцы режут скотину, раздают мясо, варят его, приглашают людей и кормят им. Делают ли так в нынешнем Израиле или евреи в других регионах мира?

 

В Коране есть эпизод, когда к пророку Ибрахиму пришли ангелы с известиими о даровании ему сына и уничтожении городов Содом и Гоморра:

 

11:69 Поистине, Наши посланцы пришли к Ибрахиму с радостной вестью. Они сказали: «Мир!» Он ответил: «Мир!» и поспешил подать им жареного теленка.

 

Скажите пожалуйста, кто-нибудь, когда-нибудь слышал, чтобы современные евреи резали для гостей барана или теленка? У чеченцев это происходит сплошь и рядом. Второй вопрос. У какого народа в приветствиях фигурирует пожелание мира?

 

Теперь обратимся к аяту за номером 11:70:

Date: 2015-06-08; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию