Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна имеет вполне округлое тело, много ветра и флегмы, смышлёность, сладкие речи и хорошие глаза





Марс – молодой, свободомыслящий, желчный, с переменчивым мнением, имеет тонкую талию.

Меркурий имеет журчащую речь, любит шутки, имеет смешение воздуха, флегмы и желчи.

Юпитер имеет тучное тело, золотые локоны и глаза, он добродетелен и флегматичен.

Венера любит счастье, статная, с ясными глазами и чёрными кружками локонов, её темперамент сочетает ветер и флегму.

Сатурн ленив, имеет желтоватые глаза, худ и высок, с крепкими зубами и косматыми волосами. У него ветреный темперамент.

Сатурн правит нервами, Солнце управляет костями, Луна контролирует кровь, Меркурий – кожу, Венера – сперму, Юпитер – мозг, а Марс – костный мозг.

В данных станцах речь идёт о ключевых характеристиках, которые присущи людям, родившимся под преимущественным влиянием каждой из планет. Описание человека определяется по управителю навамши, которая восходила в момент рождения, или по наиболее сильной планете карты.

12. Солнце управляет местами поклонения богам, Луна – водными местами, Марс – теми местами, где огонь, Меркурий – местами для игр, Юпитер – сокровищницами, Венера – спальнями, а Сатурн – мусорными кучами.

Солнце управляет необработанной тканью, Луна управляет новыми одеждами, Марс распоряжается прожжёнными одеждами, Меркурий правит промокшими одеждами, Юпитер распоряжается одеждой, которая ни старая, ни новая, Венера распоряжается прочными одеждами, а Сатурн управляет тряпьём.

Солнце правит медью, Луна – драгоценными камнями, Марс – золотом, Меркурий – колокольным металлом и т.п., Юпитер – серебром и, когда он в своём доме, золотом, Венера – жемчугом, а Сатурн правит чёрными металлами, свинцом и т.п.

Сатурн контролирует Шиширу, Венера – Васанту, Марс – Гришму, Луна – Варшу, Меркурий – Сарат, Юпитер – Хеманту и Солнце – Гришму. Эти времена года могут также показываться управителем дрекканы, которая восходит на Асценденте во время, когда был задан вопрос или когда человек пришёл посоветоваться о потерянном предмете.

Солнце правит всеми местами в доме (или где бы то ни было), которые посвящены молитве. Луна правит ванными комнатами, колодцами, водными резервуарами и т.п. С Марсом связаны места, где разводят огонь, – кухни, печи, камины. Меркурий управляет площадками для игр, Юпитер – комнатами, в которых хранятся сокровища и богатства, Венера связана с местами сексуальных удовольствий и спальнями, Сатурн управляет теми местами, где накапливаются отбросы и грязь.

Вообще, все приводимые классификации планет как управителей различных предметов, мест, времён года и т.п. могут быть использованы как хорошие подсказки при анализе жизни человека в периоды и подпериоды, управляемые различными планетами. К примеру, здесь перечислены различные виды одежды, соотносящиеся с конкретными планетами, и во время периода, управляемого конкретной планетой, человек может или сам носить одежду, символизируемую данной планетой, или иметь с ней дело.

В индийском календаре год поделен на шесть сезонов, каждый из которых включает в себя два месяца:

· Васанта (месяцы чайтра и вайшакха) – примерно апрель и май;

· Гришма (джиешта и ашада) – июнь и июль;

· Варша (шравана и бхадрапада) – август и сентябрь;

· Сарат (ашвиджа и картика) – октябрь и ноябрь;

· Хеманта (маргашира и пушья) – декабрь и январь;

· Шишира (магха и пхалгуна) – февраль и март.

13. Планеты аспектируют в 1/4 силы, 1/2 силы, 3/4 силы и в полную силу 3-й и 10-й, 5-й и 9-й, 4-й и 8-й, а также 7-й [дом гороскопа] соответственно. Сатурн, Марс и Юпитер имеют особую точку зрения и могущественны в аспектировании 3-го и 10-го, 4-го и 8-го, 5-го и 9-го [домов гороскопа] соответственно.

Аспекты в индийской астрологии считаются по знакам/домам, а не по градусам (как в современной западной астрологии). Ещё одно важная особенность в том, что индийские аспекты (дришти) действуют однонаправленно, векторно: скажем, Солнце может аспектировать Луну, а та при этом не будет аспектировать Солнце. Например, когда Солнце в Овне, а Луна в Скорпионе: Луна в 8-м знаке от Солнца, поэтому оно делает аспект к Луне в 3/4 максимальной силы; при этом Солнце находится в 6-м знаке от Луны, и Луна аспекта к нему не образует.

Градация аспектов по силе следующая:

o максимальную силу имеет аспект к планетам, стоящим в противоположном доме (7-м, считая от аспектирующей планеты). Так, Солнце в 11 доме аспектирует любую планету в 5 доме и при этом само воспринимает аспект от планет из 5 дома;

o аспект, имеющий 3/4 от максимальной силы, образуется к планетам в 4-м и 8-м домах, считая от аспектирующей планеты. К примеру, Луна в Тельце аспектирует знаки Льва и Стрельца;

o половину максимальной силы имеют аспекты к 5-му и 9-му домам относительно аспектирующей планеты;

o 1/4 максимальной силы имеют аспекты к 3-му и 10-му домам от аспектирующей планеты.

Но эта система аспектов ещё усложняется тем, что она модифицируется в случаях с Марсом, Юпитером и Сатурном. У Марса наиболее сильны аспекты к 4-му и 8-му знаку от него самого, у Юпитера (а также у Раху и Кету, как отмечают некоторые авторы) – к 5-му и 9-му знаку, у Сатурна – к 3-му и 10-му знаку. При этом их аспекты к противолежащему дому не так сильны.

14. Полгода (айяна), минута (кшана), неделя (васара), два месяца (рутху), месяц (маса), две недели (ардха) и год (сама) будут периодами времени, распределёнными между Солнцем и т.д. соответственно, для осуществления любого действия или дела, о котором задан вопрос.

Date: 2015-06-08; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию