Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиника аллергических реакций





Описывая клинические проявления наиболее часто встречающихся аллергозов, многие «любительские» сайты путаются в понятиях «форма проявления аллергии» и «вид аллергии». Таким образом, в одной классификации они приводят и аллергический ринит, и поллиноз, и пищевую аллергию, и крапивницу, тогда как крапивница является формой проявления пищевой аллергии, а аллергический ринит, в свою очередь, формой проявления поллиноза (сезонной аллергии). Программные учебники же, напротив, ограничиваются только основными формами проявления аллергии (крапивница, отек Квинке, анафилактический шок, бронхиальная астма), не касаясь других возможных (например, аллергический конъюнктивит, аллергический ринит и др.) и не разбирая более сложных заболеваний (атопический дерматит, например).

http://www.eco-world.ru/allergologiya/ (аллергические состояния)

Однако в пособии «Аллергология и иммунология» под общей редакцией А.А. Баранова и Р.М. Хаитова (Москва, Союз педиатров России, 2011 г.) после подробно рассмотренных конкретных аллергических патологий (атопический дерматит, бронхиальная астма, аллергический ринит) в отдельной главе под названием «Острые аллергические болезни» приводятся и крапивница, и отек Квинке. Но не рассматривается анафилактический шок.

Поэтому мы выведем свою небольшую классификацию: вначале рассмотрим все существующие клинические формы проявлений различных аллергий, некоторые из которых могут быть отмечены в карте пациента и как самостоятельные заболевания, а затем перечислим болезни, которые не входят в состав других и имеют собственные, специфические симптомы (например, бронхиальная астма точно заслуживает отдельного рассмотрения). Условно и только в данном контексте рассмотрим их как две группы: аллергические реакции и аллергические болезни, с той оговоркой, что первые могут относиться ко вторым и являться самостоятельными заболеваниями.

Date: 2015-06-08; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию