Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Forcing its way through no doubt





Broad unbroken expanse

Spread out

till you're dazzled

 

 

Leaving clouds of dust in its train


Тройка

(Отрывок из стихотворения)

... Что ты жадно глядишь на дорогу В стороне от весёлых подруг? Знать, забило сердечко тревогу -

Всё лицо твоё вспыхнуло вдруг.

И зачем ты бежишь торопливо За промчавшейся тройкой вослед?.. На тебя, подбочёнясь, игриво Загляделся проезжий корнет.

... Не нагнать тебе бешеной тройки: Кони крепки и сыты и бойки, -И ямщйк под хмельком, и к другой Мчится вихрем корнёт молодой.

Н. А. Некрасов

Мёртвые души

... И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иног­да: чорт побери всё! его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит: летят вёрсты*, летят навстречу купцы на облучках своих кибиток, летит с обеих сторон лес с тёмными строями елей и сосен, с топорным стуком и вороньим криком, летит вся дорога нивёсть куда в пропа­дающую даль, и что-то страшное заключено в сём быстром мелькании, где не успевает означиться пропадающий предмет, только нёбо над головою, да лёгкие тучи, да про­дирающийся месяц одни кажутся недвижны. Эх тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шу­тить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и сту­пай считать вёрсты, пока не зарябит тебе в очи... Кони вихрем, спицы в колёсах смешались в один гладкий круг, только дрогнула дорога, да вскрикнул в испуге остановив­шийся пешеход! и вот она понеслась, понеслась, понеслась!.. И вон уже видно вдали, как что-то пылит и сверлит воздух.

Не так ли ты, Русь, что бойкая необгонймая тройка не­сёшься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты,


God's miracle observer

Date: 2015-06-08; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию