Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иерархия и примеры моделей для разных функциональных уровней проектирования





 

При исследовании сложных технических систем с использованием методов математического моделирования возникает ряд проблем, обусловленных большой размерностью задачи и необходимостью учета множества факторов, присущих системе и влияющих на качество решения задачи. Примерами таких систем могут служить информационно-вычислительные системы, построенные на основе локальных и территориально-распределенных вычислительных сетей [1, 2]. Случайный характер процессов формирования, обработки и передачи данных обусловливает необходимость применения стохастических моделей, в качестве которых широко используются модели массового обслуживания, представляющие собой системы и сети массового обслуживания различных классов [1–3]. Для расчета характеристик функционирования систем с использованием указанных моделей могут применяться различные методы моделирования: аналитические, численные и имитационные.

Современные телекоммуникационные системы и компьютерные сети характеризуются наличием приоритетного обслуживания передаваемых и обрабатываемых данных. Аналитические методы исследования приоритетных дисциплин обслуживания заявок разработаны, в основном, для дисциплин с одним классом приоритетов, а большинство результатов получены при различных допущениях и предположениях, ограничивающих их применение на практике. Детальное исследование приоритетных систем обслуживания предполагает применение комбинированного подхода к моделированию, позволяющего, как показывает практика, получить результаты, значительно изменяющие наше представление о влиянии приоритетов на качество функционирования приоритетных систем обслуживания.

Date: 2015-06-08; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию