Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заразные кролики

· Заразные болезни кроликов вызываются бактериями, вирусами или паразитами, живущими на теле или во внутренних органах.

· Инфекционный мастит

· Инфекционный мастит — воспаление молочной железы.

· Инфекционный ренит

· Инфекционный стоматит

· Инфекционный стоматит — наиболее часто встречающееся поражение слизистой оболочки полости рта.

· Кокцидиоз

· Колибактериоз

· Колибактериоз (или эшерихиоз) — острая инфекционная болезнь молодняка всех видов сельско-хозяйственных животных, вызываемая патогенной кишечной палочкойи проявляющаяся главным образом диареей. Возникает при нарушении зоотехнических и ветеринарных правил содержания, кормления и ухода за животными. Источники возбудителя инфекции — больные, переболевшие животные, матери — носители патогенных кишечных палочек, инфицированные окружающие предметы. Диагноз ставят на основании эпизоотологических, клинических, патологоанатомических данных и результатов бактериологического исследования патологического материала[11].

· Миксоматоз

· Миксоматоз — быстро распространяющаяся острая инфекционная болезнь кроликов и зайцев с инкубационным периодом 3—11 дней. Переносчики болезни — грызуны и кровососущие насекомые.

· Первые признаки заболевания — опухание век и гнойное истечение из глаз; на участках тела (нос, переносица, рот, веки, уши, хвост, лапы) появляются опухоли до 3—4 см вначале плотные, позже размягчаются. Уши опускаются, а опухоли придают животным уродливый вид[10].

· Спирохетоз

· Спирохетоз — инфекционное заболевание, возбудителем которой являются бактерии спирохеты, поражающие половые органы кроликов; распространяется заболевание при спаривании больных животных со здоровыми. На половых органах и часто вокруг заднепроходного отверстия возникают покраснения и отёчность, затем истечения из влагалища самки и препуция самца и, как следствие, кровоточащие язвы.

· Болезнь может длиться несколько лет и закончиться выздоровлением; общее состояние кроликов не изменчиво, однако, самки становятся менее плодовиты и рождают слабых крольчат[10].

· Сальмонеллёз

· Сальмонеллёзы — острые кишечные инфекции животных и человека, вызываемые сальмонеллами. Острое инфекционное антропозоонозное заболевание, вызываемое сальмонеллами и характеризующееся, в общем случае, развитием интоксикации и поражением желудочно-кишечного тракта.

· Стригущий лишай

· Трихофития (также дерматофития, дерматомикоз, дерматофитоз, стригущий лишай, парша) — кожные инфекционные заболевания, вызываемые грибами.

· Туберкулёз

· Туберкулёз — широко распространённое в мире инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными видами микобактерий[12].

· Чесотка

· Чесотка — заразное кожное заболевание, акариаз из группы акародерматитов, вызываемое микроскопическим паразитом — чесоточным клещом или чесоточным зуднем. Характерными признаками заболевания являются зуд и папуловезикулезная сыпь, часто с присоединением вторичных гнойничковых элементов вследствие инфицирования при расчесывании.

· Вшивость

· Педикулёз (вшивость) — паразитарное заболевание кожи и её деривата — волос. Болезнь возникает при грязном, антисанитарном содержании кроликов. Кроличья вошь паразитирует только у кроликов и зайцев[10]. Заболеванию способствует плохое кормление и сопутствующее протекание других хронических болезней[10].

· В местах скопления вшей на коже кроликов появляются красные точки, которые расчёсываются животными до крови, та засыхает, образуя корки. Болезнь проявляется также снижением аппетита у больных, и они быстро худеют. При внешнем осмотре на коже и шерсти кроликов видны мелкие ползающие насекомые.


<== предыдущая | следующая ==>
Породы крупных кроликов | Незаразные болезни кроликов

Date: 2015-06-08; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию