Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отказ от прохождения медосвидетельствования





В данной части нашей статьи очень хочется поговорить об ответственности, а также о том, что делать, если отказался от медосвидетельствования. Многие из нас считают, что прохождение данной процедуры нарушает ваши права. Но отнюдь это не так и проверка данного рода нужна. К сожалению, не всегда водители это понимают и отказываются от экспертизы, что приводит к большим штрафам и лишению водительского удостоверения.

 

Часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ:

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как мы видим, статья за отказ от медосвидетельствования на алкоголь пророчит нам совсем не светлое будущее. Это все происходит потому, что, отказавшись от процедуры проверки, вы автоматически признаете себя пьяным, а состояние алкогольного или наркотического опьянения за рулем наказывается по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.

 

Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вы ранее были лишены прав или водительское удостоверение у вас вовсе отсутствует, то отказ от освидетельствования вам обойдется еще дороже.

 

Часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

 

часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ:

Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Штрафа за повторный отказ от медицинского освидетельствования пока что не существует, но планируется ввести санкции в отношении данного нарушения. А пока, за каждый отказ от проведения экспертизы вам грозит наказание по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, если, конечно, вы не лишены прав. Кроме того, не забывайте о том, что ваше транспортное средство будет отправлено на спецстоянку.

 

Главное помнить, что при отказе от освидетельствования ГИБДД, вас направят на медицинское освидетельствование. А если вы и этого не захотите делать, то вспомните о наказании, которое вас ждет.

Date: 2015-06-08; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию