Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Запрягаев. Рыбы — очаг пассивных эманаций Юпитера, в каббале Кодеш — святой, разум земли





Рыбы — очаг пассивных эманаций Юпитера, в каббале Кодеш — святой, разум земли. Корень код означает вершину чего-нибудь, точку, к которой все стремится. В Скорпионе, который есть очаг эманаций Марса, душа выработала способность к победе; в Рыбах душа уже вышла из борьбы победительницей; она завершила свой цикл и достигла вершины, которая виделась ей в туманной дали. Как фокус сефиротических эманаций, Рыбы — очаг чистейших сил, высшее небо, преддверие Нирваны. Индивидуальная душа, совершив свой обособленный путь, соединяется с божественной душой, пребывая в тихой радости, безмятежном счастии и единении.

Рыбы принадлежат тригону воды. Вода всегда стремится привести в равновесие и все нивелировать, что в духовном смысле значит привести в гармонию противоположности и по возможности соединить их; а из этого вытекает главное понятие этого зодиакального знака: гармония и соединение. На плане внешней жизни это проявляется как любовь, соединение полов. брак, рождение. На плане духовном это рождение очищенной души в высшую жизнь; на плане материальном — физическое рождение. И то, и другое является как основание всего, как ноги, на которых все стоит и все опирается. Когда душа достигла этого состояния, то ум уже перестал быть владыкою души; он сделался ее послушным слугой. Душа укрепилась в любви и мудрости; ей не нужны исследования и размышления, ибо она уже пребывает в сфере прямого восприятия и знания. Будучи областью ограниченной деятельности ума, очаг этот посылает радиации, которые, поляризуясь все глубже и глубже в материю, порождают людей с умственной индифферентностью и равнодушием ко всему. Это равнодушие, проявляющееся как темперамент флегматический, обуславливаемый холодом, влагою, плотностью, тяжестью, что является также причиною бледности, влажности и белого цвета; равнодушие это производит такое влияние на все эти существа, которые родились под знаками тригона воды, особенно Рыб, что внешний вид их представляет тело короткое, мясистое, глаза влажные, мокрые; словом, настоящую рыбу. О человеке, обладающим такими свойствами, говорят, что это рыба, или же ни мясо, ни рыба. Из этого мы должны придти к несомненному заключению, что то, что является как признак совершенства в высшем состоянии, является как большой недостаток в низшем, а иногда и наоборот.

Звук вибраций Рыб — октава ля.

Date: 2015-06-08; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию