Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Т.Г. Бургон. Рыбы. Pisces. «Приближаясь, в своих любимых волнах движутся холодные Рыбы, соприкасаясь с Овном и дополняя цикл»





Рыбы. Pisces. «Приближаясь, в своих любимых волнах движутся холодные Рыбы, соприкасаясь с Овном и дополняя цикл».

Еще раз реакция — последняя сцена безличной драмы души: созвездие Рыб есть символ покоя и ожидания. Теперь душа совершила первый круг в цикле необходимости и следующее ее состояние будет состоянием воплощенного человека. Она победила всякую сферу внизу, вызвала поочередно всякую силу вверху и теперь находится в том шестом состоянии эмбрионической душевной деятельности, которое преобразует в опыте все ее прошедшее знание, все ее скорби и страдания, и производит безличного человека.

Душа шествовала через звездные состояния в духе и материи и, как человеческая душа, одаренная разумом, интуицией и ответственностью, в следующем состоянии она подпадет под действие тех же сил, но только отражаемых с различного плана. Двенадцать созвездий души проявятся в совершенном соответствии с двенадцатью знаками солнечного света и силы.

Эти мы заканчиваем. Мистический знак этого созвездия — совершение, он — печать и знак прошедших трудов души.

И как мы видели, эти сияющие созвездия суть прогрессивная история души от начала ее бытия до появления ее в воплощенном состоянии, как человек. Таковы, по соотношению, двенадцать солнечных знаков, символы человека и его материальной судьбы. Основание было заложено, материалы и ресурсы — под рукой, ибо царство ее исключительно. Своими собственными руками должна она построить свой храм (символ совершенного человека). Каждый камень должен быть тщательно обтесан, отполирован и положен в надлежащее место, он должен находиться в симметричной пропорциональности с целым, отсюда — гармония. Стиль арки — Воля, основание ее — Любовь. Когда это совершено, человек закончил второй круг великого Цикла Необходимости.

И кто же может после созерцания удивительной гармонии этой великолепной системы и совершенного созвучия всех ее частей, кто может не согласиться с истинно вдохновенным Аддисоном, что «вечно движущая, при сиянии их, божественная рука сотворила нас».

Date: 2015-06-08; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию