Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Т.Г. Бургон. Стрелец. Sagittarius. «За ним следует Центавр с прицелившимся глазом; его лук натянут и готов пустить стрелу»





Стрелец. Sagittarius. «За ним следует Центавр с прицелившимся глазом; его лук натянут и готов пустить стрелу».

Глубже и глубже погружается душа в материальные формы. Эволюция пола произвела необходимые каналы, через которые входят бесчисленные силы и душа теперь быстро теряет последние силы духовного сознания. Другими словами, Стрелец символизирует то состояние души, когда она в своем нисходящем движении достигает поляризационной точки, а потому является вихрем бесчисленных противоположных сил, ищущих выражения в различных формах.

«Он — лук (крепость или сила души), совершенно натянутый и готовый пустить» свои Стрелы (энергию) по всякому направлению, лишь только явится благовременность. Здесь мы видим выражение той бессмертной огненной силы и наивысшего дерзновения и мужества, проявленных в самых материальных состояниях: это — первоначальный огонь, отраженный под другим углом.

Но тут все в состоянии расстройства. Этот знак — сила мужская, беспокойная, неугомонная. Он изображен в аллегории о вавилонской башне и в полном рассеянии сынов человеческих (сущности) в четыре угла Земли. Теперь они совершенно погружаются в плотную материю и их переселения имеют целью вступление в цикл Необходимости.

На плане астрологическом зодиакальный знак Стрельца управляет двигательными силами и пешеходными инстинктами, а также бедрами — основа физического движения, так что здесь мы видим совершенную аналогию. Этот знак символизирует также управляющие силы человечества, которое видит необходимость закона и порядка, отсюда — правление. Как выражение этого мы находим лук (крепость, сила), готовый выпускать свои стрелы энергии во всех направлениях, когда явится к тому благовременность, когда эта энергия, преломленная в человеческом организме и отраженная на внешнем плане, проявляет себя как неугомонный дух, всегда побуждающий к движению вперед, ищущий новых областей для своего выражения, имея в виду развитие чувства порядка, обуздывания и воспитания, иначе: власть над собой и управление другими. Когда мы размышляем над этими символами звездных истин, ум преклоняется в благоговении пред мудростью, сотворившей их.

Date: 2015-06-08; view: 587; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию