Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Л. Винклер. Близнецы (меркурианский, позитивный, двойной, воздушный знак)





Близнецы (меркурианский, позитивный, двойной, воздушный знак).

В этот период Солнце оплодотворяет растительный мир, способствует росту растений, листьев, деревьев. Для людей Близнецов характерна двойственность, откуда рождается стремление к множественности и разнообразию. Влияние знака Близнецов проявляется в замечательной легкости, интеллектуальной уживчивости и адаптации.

Темперамент и тип конституции. Шизотимический, нервный, сангвинический; астенический.

Патологические предпосылки. Расстройства и повреждения дыхательных путей, особенно бронхов, а также голосовых связок. Могут случаться межреберные боли, повреждения и раны в области ладоней, рук и плечевого пояса.

Психология и склонности. Интеллектуальность этого знака обусловлена влиянием Меркурия. Близнецам присуща гибкость и живость ума, высокий интеллект и способность к быстрому усвоению знаний. Близнецы очень любят учиться. Они занимаются одновременно и поочередно многими делами, проявляют особый интерес к литературе, библиофильству, журналистике и чтению вообще. Быстро схватывают и усваивают материал, а также наделены замечательным ораторским даром. Чувствительность и восприимчивость Близнецов придает их характеру юношеские черты, сохраняющиеся до глубокой старости. Внутренняя двойственность делает их несколько непостоянными, переменчивыми и нерешительными, что, однако, не мешает им спонтанно проявлять свою волю. Близнецы легко увлекаются, обладают живым умом и исключительными интеллектуальными способностями и, благодаря своей неистощимой любознательности, интересуются самыми разнообразными вещами. Их знания имеют чаще всего широкий по охвату, но поверхностный характер. Близнецы обладают хорошей способностью к интеллектуальной адаптации, что открывает им широкое поле действий. Довольно часто судьба этих людей развивается ступенчато. Этих ступеней по меньшей мере две, они отличаются друг от друга и ярко выражены, что является основной характеристикой этого двойственного знака. На высшем плане у Близнецов прекрасные способности к журналистике и литературной работе, науке и театральной деятельности (особенно в жанре комедии). Часто этот знак встречается в гороскопе ораторов, публицистов, издателей, художников, а также деловых людей, секретарей (рекламных бюро, транспортных служб).

Негативные тенденции. Избыток или недостаток вышеназванных качеств выражается зачастую в чрезмерном легкомыслии, поверхностности. Способность Близнецов к интеллектуальному комбинированию иногда может принять отрицательный характер при общении с другими людьми. Близнецы могут обманывать чужое доверие и влиять на взгляды и мнения других людей, склоняя их в свою пользу. Пораженные Близнецы ломают комедию в обыденной жизни, но часто эти хитрецы прячутся под маской добродушия, и их трудно опознать.

Двуличность и поверхностность принадлежат к отрицательным качествам Близнецов. В соединении с их редким даром убеждения это может привести к действиям, противоречащим законам и нормам гуманного поведения людей.

Третий знак: Близнецы.

Свойства: позитивный, мутабельный, воздушный знак, управляемый Меркурием. Мужской, двойной, стерильный, красивый, красноречивый, летучий.

Символизирует в гороскопе: воздушную стихию, двойственность, инициативу в делах, интеллектуальный труд, контакты, взаимоотношения, путешествия, торговлю, неудачные предприятия. Сочинительство, письма, новости. Братьев, друзей детства и соседей.

Управляет в мире: торговлей, средствами связи, изданиями, газетами, книгами, интеллектуальной сферой, прессой, транспортом, постоянными переменами, попытками и новым опытом, усвоением.

Качества: экстериоризация, приспособляемость, обучаемость. Учеба, литература, легкость восприятия, образование, гибкость ума, изобретательность, красноречие. Стремление к самообразованию и передаче своих знаний другим. Любознательность во всех сферах, рассудочность. Путешествия, изменчивость.

Недостатки: двойственность и непостоянство, нервозность и беспокойство, хитрость, подражание, поверхностный ум. Болтливость, недостаток чувств.

Отвечает за: легкие, руки и плечи.

Соответствует: третьему дому.

Date: 2015-06-08; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию