Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятник жертвам Голодомора 32-33 гг. в Киеве





Николаю Святоши. Святошинская госадминистрация. Памятник Николаю Святоши в Киеве - монумент в честь святого преподобного Печерского чудотворца, князя Святослава-Панкратия Давидовича Черниговского (Николая Святоши), от имени которого происходит название Святошино.

Мусоровозу г. Киев, ул. Газопроводная, 2

Памятник мусоровозу Недалеко от киевского кладбища "Берковцы" находится единственный в мире памятник мусоровозу. Поставили его в 2004 году. Сейчас такую технику почти не используют.

Родина-мать Киев, ул. Январского восстания

В 1981 году в Киеве был открыт "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". Центральной фигурой музея является монумент "Родина-мать". Высота скульптуры "Родина-Мать" от пьедестала до кончика меча - 62 метра.

Ежику. Пересечения улиц Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка

В центре Киева, установлен памятник главному герою легендарного мультфильма "Ёжик в тумане". Ёжик изображён сидящим с узелком на высоком пне. Фигура выполнена из дерева, а колючками послужили шурупы.

Вечный Киев г. Киев, недалеко от станции метро Арсенальная.

Создал скульптуру Франк Майслер - всемирно известный израильский скульптор. Автор Памятника Сталину, Рузвельту и Черчиллю в Сочи. Стоимость "Киева" не афишируется.

Деревянный Буратино г. Киев, Гончара 57б

Самый длинноносый сказочный герой теперь увековечен в дереве - памятник Буратино соорудил прямо напротив дома 57б по улице Олеся Гончара.

Раскрывшимся каштанам. Мариинский парк. Бронзовый каштан с трипольским символом возрождения — солнечной ладьей — посвящен киевским мамам и новорожденным детям.

Статуя Самсона. Контрактовая площадь

Первая статуя Самсона, раздирающего пасть льву, появилась на этом месте в 1749 году. Ее создали по проекту архитектора Ивана Григоровича-Барского вместе с новой беседкой. Тогда же вода потекла в резервуар уже по сырецким трубам. Это был самый первый водопровод в Киеве.

Спичка, которая ожила

Сечевых Стрельцов 37/41В центре Киева, на ул. Артема. Композиция представляет собой кованую четырехметровую сгоревшую спичку, на которой появилась живая веточка с зеленым листком. Форму листка скульптор позаимствовал у дерева гинкго-белоба, которое известно как долгожитель среди растений.


 

Date: 2015-06-08; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию