Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судьба





 

Свободный выбор существует лишь на человекоуровне, на мирском плане, но если осмыслить саму суть построения реальности, которая, как голограмма имеет иерархически - фрактальную структуру, мы увидим, что свобода волеизъявления - призрачная иллюзия для нас, как для ипостаси ниже стоящего звена божественного пантеона.

Наша свобода ограничивается рамками, в пределах которых мы действительно можем свободно действовать. Наша свобода - есть определённая вариативность, не более. Как Грядущее вмещает в себя некоторое число вариантов будущего, как "свободное" передвижение троллейбуса определяется амплитудой пантографа.

Люди - живые клетки более масштабного организма и как любая его составная частица они "свободно изъявляются" в рамках природных вселенских законов и здоровья той сущности, в которой мы состоим. Эта сущность трудно определяема для человеческого понимания и осознания, но приблизительно её можно идентифицировать, как Логос сознания, ноосферный эгрегор или локальный Бог. Такие существа порождаются планетарным созреванием всего сущего, сознания после развоплощения, сплетаются в энергетические сгустки, резонирующие по качесвенным показателям. Наглядные примеры микро эгрегоров: рой пчёл, муравейник, косяк рыбы и прочие скопления живых существ, которые по отдельности не жизнеспособны, зато, начиная с некоего критического числа особей, вдруг обнаруживается невероятно слаженная, созидательная и вполне разумная деятельность. Это говорит об образовании структурированного псиполя, которое набрало достаточно энергетической силы для управления будь - то колоней или стаей синхронно и вполне разумно для своего уровня осознанности.

 

Но что, если вдруг какая - то отдельная особь решает стать самостоятельной и абстрагироваться от централизованного управленческого источника?

Давайте рассмотрим такой вариант.

Представим, как выглядит живая клетка не подчиняющаяся закону здоровья цельного организма, в котором она состоит?

Незаметно для себя, но очень заметно для НЕГО - она становится РАКОВОЙ КЛЕТКОЙ, самостоятельное развитие которой - опасно для заболевшей нею же сущности.

Перенеся эту аналогию на пример жизни человека, мы с удивлением обнаружим, что 90% так называемых - ворожек, потомственных колдунов и других представителей мистических "профессий", попадают под данную категорию.

Дело в том, что в целой и здоровой энергетической системе, эфективные команды отдаются "сверху" ибо они отталкиваются от глобального осознания всех внутренних и внешних процессов происходящих в системе. Когда такой порядок нарушается и подсистемы(клетки, органы) перестают работать по инструкциям и начинают "дёргать за ниточки" самостоятельно, то у сущности, в которой они состоят, автоматически включается защитная реакция в виде иммунитета. Это целиком природный закон и он просматривается на всех уровнях Бытия, начиная от колонии насекомых и кровяных эритроцитов, до социопатизма и эгрегориальной деструкции.

 

Если вдруг сородич насекомого выходит из рамок энергетической конфигурации роя или колонии, то его убивают свои же...если в крови обнаруживается раковая клетка, то её уничтожают другие клетки - эритроциты, если в социуме человек ведёт себя не адекватно общепринятой схеме поведения - его упекают в психушку или тюрьму....если человек, состоящий в религиозном эгрегоре, начинает критиковать его и меняет своё осмысление по отношении к нему на противоположное, то "палки в колёсах" в виде негативной событийности для него обеспечены.

Понимая вышесказанное, уже не удивляешся выходу по телевидению документальных передач с тезизами:

 

"Кто убивает магов и почему умирают экстрасенсы?"

 

Да их в прямом смысле - УДАЛЯЮТ хирургическим путём.

 

Дело в том, что толтекские шаманы понимали вселенские законы и все практические дисциплины ни в коем случае не шли с ними в разрез. Исключением были древние маги, о которых упоминал Карлос Кастанеда в своих книгах. Они поплатились катаклизмами за кощунственное отношение к Земле и к природе в целом, заигрались не только с технократизмом, человеческим микрокосмом, но и самим энергетическим прагматизмом, который перерос в навязчивую параною иметь возможности Бога. Это ещё раз утверждает формулу Безупречного поведения - действия ради действия, но не ради выгоды. Воин должен и обязан вести деятельность в рамках законов природы, и если человек, принадлежащий к какой - нибудь религиозной конфессии, стал на путь духовного воина, то ему необходимо действовать исключительно безупречно, мягко и непредосудительно в отношении своего прошлого.

Он должен понимать, что тонкие связи с эгрегором разрываются и это может повлечь за собой либо энергетический удар, как защитно - восстановительную реакцию, либо негативную событийность на физическом плане. Это не говорит не в коем случае, что эгрегор - монстр, тиран и само зло, просто так работают энергетические системы.

 

Итак, мы свободны и не свободны одновременно, но это не значит, что мы подконтрольные марионетки. Мы молодые звенья в очень могущественной цепи, развиваясь человеческое сознание проходит путь от звена к звену до уровня эгрегориального мышления, другими словами преобретает возможность мыслить не одним индивидуальным звеном, а в личностном аспекте всей цепи одновременно. Думаю эта мысль срезонирует у людей работающих с компьютерами и понимающих аналогию сервера. Такой вектор эволюционного восхождения вполне рационален и свойственен человеку социальному.

Но тут встаёт вопрос всех вопросов:

Что подразумевали древние толтеки под ТОТАЛЬНОЙ СВОБОДОЙ?

Вообще индейцы, входившие в так называемые группы Нагуаля, стремились к двум первоосновам магического искусства - ВИДЕНИЮ и ТОТАЛЬНОЙ СВОБОДЕ.

 

Тотальная свобода имела прагматический аспект в виде предсмертного энергетического преобразования всей своей сущности в неорганическое существо с новой энергетической конфигурацией и с сохранением своей осознанности, при чём новое естество позволяло жить магам миллионы лет с новым безграничным по качеству восприятием и осознанием.

 

Свобода достигалась не только абстрагацей от каких - либо законов и ограничений из вне или собственной трансформой, но и постижением прямого знания всех энергетических процессов, происходящих в реальности.

Ведь если игрок, познавший все тонкости игры, увидевший её конфигурацию изнутри и снаружи, становится модератором реальности. Он продолжает плыть в игровом сюжете, но уже ведая суть и смысл жизни в глобальном котексте. И та божественная энергетическая Сила, которая находится за пределом человеческого понимания, становится ангелом хранителем мага, а сам маг приобретает сверх способности, как некий проводник могущества своего покровителя. Именно таких людей издавна называли шаманами, ведунами и нагуалями.

 

Date: 2015-06-08; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию