Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Здравствуй уважаемый читатель!





---------------------------------

 

Здравствуй уважаемый читатель!

 

Я бесконечно рад нашей встрече!

Хотя мы и находимся по разные стороны этой книги, я попытаюсь максимально приблизить вас к интереснейшим аспектам мироздания и углубиться в важнейшие его практические моменты.

 

Прыжок вашего внимания в постижение ответа на самые глобальные вопросы только начинается.

Вы окажитесь там, где мир личностных прозрений соединится с практическим опытом древнейшего и мудрейшего народа Земли - Толтеков. Там, где наши общие интересы сойдутся на мировоззренческих вопросах от банального - «ПОЧЕМУ», до возвышенного - «В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ».

 

В этой книге вы найдёте ответы на самые нестандартные для нашего социума вопросы. Это даст многим возможность познать свой спектр знаний из глобальной информационной составляющей космогонии. Принять их или отторгнуть, это выбор той личной конфигурации мышления, на уровне которой находиться ступень эволюционного развития вашего сознания.

 

Одна из локальных целей цикла «ТРИОС» - преодоление узконаправленного коридора мышления и изучения приёма интуитивного архивирования информации, именно об этом будет первая книга, которая косвенно будет также подводить читателей к возможности восприятия её последовательницы – второй книге «ОСВОБОЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ».

Мы рассмотрим эзотерические истины, помогающие расширить сознание, взрастить осознанность, отфильтровывать и блокировать на всех уровнях мышления любую модификации лжи, как поступающей извне, так и глубинный самообман.

 

Также будут затронуты общие мировоззренческие вопросы, и по мере углубления в «неизвестное», мы неизбежно и сообща трансформируем его в - ПОНЯТОЕ, а это - уже почти ПРИНЯТОЕ, что является венцом индивидуального восприятия и рубежом нестандартного мышления, гибкости разума и осознания.

 

Будут рассмотрены глобальные процессы космоса, вселенной, энергии, духа, бога, реальности и прочих эзотерических дисциплин с помощью логического анализа, интуиции и конечно же я неизбежно всё это преподнесу через призму своего личного опыта, что соответственно оставляет вам право на неприятие приведённых ниже выводов.

 

Далее, углубляясь в книгу и трансформируя разум, оттолкнёмся от общего эмпирического опыта человечества и неизбежно приблизимся к окончательной цели этой серии книг – познания системы знаний древних магов и индейских шаманов.

 

Дам сразу дельный совет – Не спешите погрузиться в лоно толтекского Нагуаля начиная читать вначале вторую книгу, ибо «ТРАНСФОРМАЦИЯ РАЗУМА» является энергетическим ключом к тайным знаниям и рекомендуема мною к прочтению первой.

Иначе во второй вы увидите ахинею, не осознаете прочитанное и не усвоите вложенное в неё намерение – раскрыть ваш энергетический потенциал.

 

Древнее толтекское знание, несомое индейскими шаманами - это самая мистическая тайна, концепция вне концепций, эффективнейшая методика жизни, знание не доступное к восприятию обычному человеку социальному без предварительной подготовки.

Именно поэтому я приоткрою мистическую завесу нагуализма лишь во второй книге, предварительно, подготовив почву для посадки семян знаний, я подведу вас к этой мировоззренческой парадигме через систему фактов и аргументов.

 

Только общий философский анализ и рассмотрение известного широкого круга эзотерического и прагматического материала могут раскачать мышление и осознание. Питая разум, чем–то мистическим, магическим, но, по - сути - просто ранее неизвестным и не воспринимавшимся – вы сможете после прочтения этой книги взглянуть на мир объёмным взглядом человека, лишённым невежественности.

 

Но перед тем как столкнуть вас с новой информацией, я должен настоятельно предупредить о своей непредвзятости к возможной смене вашего мировосприятия.

Моя книга - это акт творения моего внутреннего творчества, я бы написал её, даже, если на Земле я был бы последним живым человеком.

 

Книга не имеет тенденций к востребованности, ибо она - это плод наития, и каждая фраза была санкционирована Силой, тем могущественным надкосмическим Существом, если так его можно назвать, которое косвенно всегда будет видно за моими пояснениями, на протяжении всего повествования.

 

Я хочу, я требую, чтобы Вы мне не верили. Не доверяли. Сомневались.

 

И вот почему.

 

Мир знаний на Земле изгажен гремучим коктейлем правды и лжи и Вы это знаете.

 

Большинство авторов, особенно представляющие читателю тайны и секреты эзотерики, пытаются заставить поверить в ту правду, которая в большинстве случаев является проекцией их уровня сознания, и составленной из непроверенных ими самими домыслов. И это ещё не самое страшное, ведь самая жуткая информационная бомба – это измышления, основанные строго на эрудиции!

Но что есть эрудиция? Не что иное как - умственный архив, чаще всего состоящий из предвзятых чужих самомнений, принятых за правильные выводы, и в дальнейшем используемые индивидуумом, как свои. Но что отсеивает мнения других, выбирая те или иные?

Внутренняя критика!

Но откуда ей взяться, если с детства мы безоговорочно верим папе, маме, дедушке, бабушке, которые всегда утверждают, что это так то, а это вот так. Но на данном этапе даже осознанность взрослых людей и любящих родителей находится в плачевном состоянии.

И тогда маленький человечек без сомнений копит и копит информацию в своём мозге, что повышает его эрудицию, но затрудняет её правильное использование в изменчивом мире.

 

И если эрудиция, как аспект мышления, основана исключительно на разархивировании информации и помножена на догмат личной косности к самокритике, то мысли и выводы, даже будучи достаточно правдивыми, будут освещать тернии мироздания преднамеренно или нет, но слишком локально.

Это сужает рамки восприятия, удаляет от возможных перспектив познания вариативности, в русло чужеродной идеи и удерживает внимание в заточении концепции.

 

Любая идея, мысль или слово - есть программа.

 

Человек читающий, является прежде всего воспринимателем энергетических данных, вложенных автором, в том числе и мною, в чтиво.

Обрабатывая информацию и считывая, как прямой смысл, так и абстрактную суть текста, читатель имеет возможность не только расширить своё сознание, но и наоборот заякорить его на самых подступах к старту духовного развития.

Если на момент прочтения критическое мышление читателя слабее внутренней силы вложенной в текст, то читатель может обратиться в однго из ярых приверженцев определенной идеологии, адептом очередной секты, или религиозным фанатиком, а возможно атеистом – безбожником, как говориться ни в Бога, ни в черта.

 

 

Весь этот перечень зомби – биороботов, людей нецелостных и марионетоподобных еще раз позволяет убедиться, что слово, изреченное или изложенное на бумаге, имеет вес в самом прямом смысле и является программой, а для многих такие программы становятся руководством к действию.

 

Прежде, чем я введу вас в мир толтекского нагуаля, мне сперва, необходимо ввести в вас вакцину критического мышления, раскрыть ваш разум, чтобы снести дамбы, внедрённой извне предвзятости и субъективности, которые серой социальной пеленой закрывают ваши глаза и навязывают каждому – свою личную псевдо дальновидность и мнимую мудрость.

Именно поэтому магическая информация будет вживлена в первую книгу редкими бессистемными пазлами, как вспомогательное лекарство для постепенного повышения иммунитета вашего сознания.

 

В дихотомии Правда – Ложь каждая из них в чистом виде может быть вредна для разума того типа гуманоидных существ, которыми являются земляне.

Трансформация разума человека от стадии ребёнка до стадии взрослого может быть обременена и правдой, которая подана не в то время и не в том месте, не та, что нужна и не в том облике, который необходим для несозревших человеческих созданий.

 

В этой книге я рассмотрю мировоззренческие принципы, позволяющие всем моим читателям постигнуть самые приоритетные жизненные цели в социуме:

 

-развитие критического мышления, как метод расширения сознания,

-корректировка применения интеллектуальных способностей,

-устранение предрассудков и стереотипов.

 

Также мы коснёмся основных задач человека – мага (космосапиенса) – энергоэффективность, гиперинтеллект и супервосприятие.

 

Именно поэтому я буду стараться разносторонним способом объяснять различные эзотерические моменты максимально быстрого эволюционного развития сознания человека – Бога, воплощённого на Земле.

 

Эта книга – всего лишь верхушка айсберга, изучив которую вы взрастите в себе новое осознание, а оно приведёт вас к осмысленному впитыванию более «тяжёлой» информации, изложенной в следующей книге.

Тогда я введу вас в мир толтекского нагуаля, так многогранно описанный Карлосом Кастанедой. Я не интерпретатор и не плагиатор, мне нечего нового добавить в описание системы знаний древних толтеков, я всего лишь хочу изложить свой практический опыт познания их мудрости и помочь неосознанным людям иметь шанс добыть шанс стать воином Силы.

Карлос Кастанеда - прекрасный автор, опытный маг и мудрый рассказчик, однако изложенная им интерпретация толтекских знаний, зиждется на индейской терминологии и особом менталитете потомков толтеков, и она не раскрывает полностью тот особый смысл учения для «сов деповского» типа мышления.

 

Наше восточное непрагматическое восприятие впадает от этого в ступор и это напрягает разум, заводя его в тупик сомнений и недопонимания.

Более того, Карлос Кастанеда изначально писал для американского читателя и старался растворить свои знания в их восприятии, но при переводе его книг на русский язык, многие магические фразы потеряли смысл. Мне самому, прежде чем приступить к практикам, пришлось прочитывать некоторые моменты помногу раз, вникая почти интуитивно в изложенную суть. Потому, уже пройдя определённый путь практика магических толтекских дисциплин, осмелюсь осветить такое понятие, как Нагуализм - немного проще и доступней для славянского менталитета.

 

Погрузитесь в необыкновенный мир секретов толтекских знаний и методологии, как бесконечный кладезь возможностей саморазвития.

Станьте новым существом – человеком знания.

Ну, а пока начнём с азов.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию