Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Утверждено советом факультета:





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ФГБОУ ВПО «ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАТИКИ

КАФЕДРА ИНФОРМАТИКИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИНФОРМАТИКЕ

Утверждено советом факультета:

Г.

Председатель совета, декан

Г.Б. Поднебесова

ПОЛОЖЕНИЕ О
ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ
(БАКАРАВСКОЙ РАБОТЕ)

Направление

«230400 - Информационные системы и технологии»

Профиль

«Информационные технологии в образовании»

Степень (квалификация) - Бакалавр

Челябинск

2014

Оглавление

Введение. 3

Выбор темы выпускной квалификационной работы.. 4

Этапы подготовки выпускной квалификационной работы.. 4

Структура и содержание выпускной квалификационной работы.. 5

Оформление выпускной квалификационной работы.. 9

Подготовка к защите выпускной квалификационной работы.. 10

Порядок защиты выпускных квалификационных работ. 11

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. 12

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. 14

ПРИЛОЖЕНИЕ 3. 15

ПРИЛОЖЕНИЕ 4. 17

ПРИЛОЖЕНИЕ 5. 18

ПРИЛОЖЕНИЕ 6. 21

ПРИЛОЖЕНИЕ 7. 23

ПРИЛОЖЕНИЕ 8. 26

ПРИЛОЖЕНИЕ 9. 29

ПРИЛОЖЕНИЕ 10. 31

ПРИЛОЖЕНИЕ 11. 33

 


Введение

Выпускная квалификационная работа (бакалаврская работа), наряду с государственным междисциплинарным экзаменом по «Информационным системам и технологиям», является составной частью итоговой государственной аттестации бакалавра по направлению «Информационные системы и технологии» и предназначена для выявления теоретической и практической подготовки к решению профессиональных задач.

При выполнение выпускной квалификационной работы студенты должны руководствоваться п.6. положения об итоговой государственной аттестации выпускников ЧГПУ.

Выпускная квалификационная работа (ВКР) должна быть представлена в форме рукописи, подлежит обязательному рецензированию и публичной защите перед Государственной аттестационной комиссией по защите ВКР.

Защита выпускной квалификационной работы проводится с целью выявления уровня профессиональной компетентности бакалавра – готовности и способности целесообразно действовать в соответствии с поставленными профессиональными задачами, методически организованно и самостоятельно решать возникающие проблемы, а также самооценивать результаты своей деятельности.

Данная цель достигается с помощью измерения уровня сформированности компетенций, определенных в рабочем учебном плане направления, список которых, в свою очередь, определен федеральным государственным стандартом и, при необходимости, дополняется вузом.

Перечень компетенций, подлежащих оценке на этапе итоговой государственной аттестации, в федеральном государственном стандарте явно не указан, поэтому, в соответствии с разъяснениями Минобрнауки, предполагается, что на этапе ИГА должны оцениваться уровни сформированности всех компетенции.

ВКР в соответствии с программой подготовки бакалавров представляет собой самостоятельную, логически завершенную выпускную квалификационную работу, связанную с решением задач в тех сферах деятельности, к которым готовится бакалавр (проектно-конструкторская, проектно-технологическая, производственно-технологическая, организационно-управленческая, научно-исследовательская, монтажно-наладочная деятельность, сервисно-эксплуатационная). Данные виды деятельности определены профессиональными компетенциями (ПК-1 – 35); на этапе подготовки и защиты ВКР оценивается указанный блок компетенций.

Ключевые профессиональные компетенции, определенные ООП направления 230400 «Информационные системы и технологии»:

· ПК-12 - способность разрабатывать средства реализации информационных технологий (методические, информационные, математические, алгоритмические, технические и программные);

· ПК - 26 - готовность использовать математические методы обработки, анализа и синтеза результатов профессиональных исследований;

· ПК - 23 - способность проводить сбор, анализ научно-технической информации, отечественного и зарубежного опыта по тематике исследования;

· ПК-27 - способность оформлять полученные рабочие результаты в виде презентаций, научно-технических отчетов, статей и докладов на научно-технических конференциях.

Уровень сформированности указанных компетенций подлежит оцениванию на этапе защиты ВКР.

Date: 2015-06-08; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию