Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откидные окна (с нижним подвесом)





Неподвижные (неоткрываемые) или глухие окна

Применяют в случае изначальной необходимости иметь неподвижную створку окна. В таких окнах стекло может держать и сама рама. Глухие створки монтируют как изолированный элемент. Для того, чтобы облегчить нагрузку на оконную конструкцию, на определенную ширину над окном встраивают перемычку. При встраивании ролетной коробки она принимает на себя вертикальную нагрузку.

Неподвижными или глухими окнами часто делают круглые или треугольные окна на фронтоне здания. Неподвижное или глухое окно можно мыть только с улицы. Внимание! При установке таких окон, если они являются единственными по вариантам открывания в помещении, необходимо заранее продумать способ вентиляции помещения. В современные окна из ПВХ встраивают вентиляционные клапаны.

Выставляемые окна.

Выставляемые окна ­ это, по сути, глухие окна, раму которых можно снять для, например, уборки и чистки.

Поворотные или распашные окна.

Поворотные или распашные окна могут открываться как внутрь помещения, так и наружу, могут быть как с импостом, так и распашными.

Поворотные или распашные окна легко мыть. С помощью таких окон можно прекрасно проветрить помещение.

Откидные окна (с нижним подвесом).

Откидные окна открываются сверху. Такие окна называют фрамугами. Они используются на лестничных пролетах, как наименее безопасные, так как распашные окна могут быть источником опасности для детей без присмотра взрослых. Откидные окна устанавливают в подвалах, в производственных и других помещениях, где открытые створки могут мешать. При установке такого типа окна следует помнить, что они должны быть доступны для ухода и чистки. Для фрамуг подходит только откидной тип открывания, причем существуют различные варианты фрамужной фурнитуры, позволяющей управлять открыванием в зависимости от размеров и конструктивных особенностей окна.

Date: 2015-06-08; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию