Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучшие шахматные достижения Ананда





 

В 2006 году Ананд выиграл чемпионат мира. В 2007 Владимир Крамник уступил звание чемпиона Ананду, но так как болельщики жаждали видеть матч, то в 2008 году их желание было удовлетворено, когда Ананд и Крамник сыграли матч в Бонне. После победы над Крамником, Ананд должным образом защитил свой титул в матче 2010 года против Веселин Топалов, на родной земле своего противника в Болгарии. Следующий вызов он принимает в 2012 году от Бориса Гельфанда из Израиля. Матч будет проходить в Москве.

 

На протяжении своей карьеры он проявил себя как идеальный индийский джентльмен, который пресекает попытки спровоцировать или расстроить его дурацкой улыбкой или язвительной шуткой. Действительно, одной из основных трудностей, стоящих перед его конкурентами является то, что Ананда просто невозможно не любить! Например, при подготовке к его матчу в 2010 году среди его помощников были Владимир Крамник, которого победил два года назад, и Магнус Карлсен, еще молодой, но также соперник Виши в многочисленных турнирах. В Ананде сочетаются характеры каждого чемпиона мира: очарование Капабланки, трудолюбие Ботвинника и природный талант Каспарова. Он живет в Испании с женой Аруна, которая и является его менеджером.

 

 

Магнус Карлсен из Норвегии, несомненно, самый обсуждаем игрок в мире шахмат. Он провел превосходно 2009 год, победив в первом турнире London Chess Classic и поднялся в верхнюю часть списка в мировом рейтинге. При этом он улучшил достижения Карпов и Каспаров, а ранее стал самым молодым игроком, когда-либо достигшим этих заветных цифр - 2800 (только пять человек в мире смогли подняться на тот же уровень). А в 2010 году, чтобы доказать, что победа в 2009 не случайность, он сделал это снова! "Veni, Vidi, VICI"... но даже Юлий Цезарь завоевал Англию только один раз! И вот Магнус стоит на пороге нового рекорда, 3-й London Chess Classic уже начался, и он победит и в нем, то Магнуса можно будет - Maximus (величайший)...

Сыграв свою первую международную партию Карлсен сразу обратил на себя внимание, и заставил всех думать, что он будущий чемпион мира. Он стал гроссмейстером в 13 лет, 4 месяца и 27 дней. В том же 2009 году, Карлсен Магнус, сделал снова невозможное. В Нанкине Перл (турнир в Китае) в сентябре, он набрал великолепные 8 / 10, выиграв все партии белыми фигурами. Примечательно то, что в том же году, Гарри Каспаров играл активную роль в подготовке звезда из Норвегии. В 2010 году Каспаров продолжал оказывать ему помощь издалека, и в 2010 году Карлсен добавил в свой актив первый приз на престижном турнире Corus в Вейк-ан-Зее, Нидерланды. В 2011 году его главный успех был на турнире в Medias, Румынии, где он выиграл на тай-брейке у своего, также молодого соперника, Сергея Карякина. Шахматами Карлсен начал заниматься в Норвежском колледже для спортсменов NTG. Его учителем был М. Симен.

Карлсен живет возле Осло с его родителями и двумя сестрами, которые регулярно путешествуют по миру вместе с ним и болеют на турнирах. Карлсен очень страстный поклонник футбола, и болеет за Реал Мадрид. Перед тем как зарекомендовать себя в шахматах, он играл в футбол, катался на лыжах, и показал значительные результаты в прыжках с трамплина. Магнус Карлсен еще известен тем, что работал в качестве модели для журнала G-Star. Его лицо часто можно увидеть на больших рекламных щитах по всему Лондону!
учителем был М. Симен.

13-й чемпион мира Гарри Каспаров всегда считал 13 своим любимым числом, но, возможно, его время уже прошло! Теперь цифра 13 также любимо число Карлсена. Два турнира «Лондон Чесс Классик» он выигрывает набрав именно это количество очков.

 


Date: 2015-06-08; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию