Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало шахматной карьеры Крамника






После этого никто не имел ни малейшего сомнения, что новая звезда загорелась в шахматах, и Крамник начал серию блестящих побед, в том числе 9 первых мест на престижном турнире Дортмунде, начиная с 1995 года. Его считали лучшим игроком мира (совместно с чемпионом мира Гарри Каспаровым)в 1996 году, так как он занимал первую строчку в мировом рейтинге. Тогда ему не было еще 21 одного года. В 2000 году на "Супер-Torneo" в Линарес, Крамника считают фаворитом, рассматривая его как главного претендента на победу.

Таким образом, были созданы условия для борьбы за титул чемпиона мира с Каспаровым, в Лондоне, осенью 2000 года. Все прогнозы сводились к тому, что Каспаров сохранит титул, хоть и не без труда. Он был широко известен как лучший игрок всех времен. Тем не менее, его 24-летний соперник доказал что это не так, выиграв матч без единого поражения - 8 ½ -6 ½.

Крамник защитил свой титул в сложном матче в Швейцарии с Петером Леко в 2004 году. В этот период у Владимира были кое какие проблемы со здоровьем, и в 2006 году за него мало кто болел в матче Крамник – Топалов. Но опять же он доказал, что хорошо целеустремленн, и выиграл этот матч.

В 2007 году, в Мексике, Крамник уступил титул в турнире на звание чемпиона мира, заняв второе место (первое занял Вишванатан Ананд), и он не смог вернуть его в 2008 году, когда потерпел поражение в матче с Анандом в Бонне.

Крамник продолжает выигрывать серьезные события на протяжении всей своей профессиональной карьеры. В 2011 году он выиграл турнир Dortmund Sparkassen. В 2009 году он выиграл сильнейший турнир года, Мемориал Михаила Таля в Москве, опередив Иванчука и Карлсена. Многие считает, что соперничество Крамника с Карлсеном очень похоже на то, как молодой Крамник соперничал с Гарри Каспаровым. London Chess Classic: 2009 - 2-е место - 12 очков; 2010 - 5-е место - 10 очков.

 

 

 

Вишванатан Ананд стал абсолютным чемпионом мира по шахматам в 2007 году и с тех пор защитил титул дважды в матчах с Владимиром Крамником в 2008 году и Веселином Топаловым в 2010 году. В эпоху, когда все больше и больше людей играют в профессиональные шахматы, с бесконечно возрастающим уровнем игры, его достижения в защите титула чемпиона мира являются столь же впечатляющим, как и все успехи его предшественников.

 

Виши, как его ласково называют коллеги и поклонники, является героем в своей родной Индии. С раннего детства, его учила игре мать. С шахматами он познакомился в шестилетнем возрасте. Его интуитивный вид доски и супер-быстрая реакция сразу заставили обратить на себя внимание, и расценивать его как будущего чемпиона среди своей возрастной группы. Он стал национальным чемпионом в 1985 году, чемпион мира среди юниоров в 1987 году, гроссмейстером в 1988 году.

 

Ананд присоединился к группе шахматной супер-элиты в начале 1990-х, и он был достаточно квалифицирован, чтобы играть с Гарри Каспаровым на звание чемпиона мира по версии ФИДЕ в 1995 году. Скептики говорили, что у него нет шансов, но он боролся с волей к победе и очень яростно. В итоге матч закончился в пользу Каспарова на 7 ½ -10 ½. В 2000 году он выиграл матч на звание чемпиона мира по версии ФИДЕ в Тегеране и удерживал его до 2002 года.

 

Date: 2015-06-08; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию